Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 09:38   #71
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Так вот не будет ли В.Г. на Божием Суде более оправдан, чем те, кто так успешно клеймят его сектантом?
А это не только его касается. Это касается вообще всех. Первым в рай вошел разбойник, как известно. Никто не дает гарантии, что вот мы тут такие все "праведные" в рай попадем, а какой-нибудь самый последний сектант на смертном одре возмет да и раскаится по-настоящему. В этом и есть вся красота жизни на самом деле имхо.

К Жданову я отношусь с глубоким уважением, также лично с ним знаком (я ж все таки председатель Владимирского отделения СБНТ ). Есть у него склонность к мракобесию, ну факт это, очевидный на лицо, чего его отрицать? Может быть если бы трезвенники поменьше бы его боготворили, а нашлись бы смельчаки, которые с любовью по-критиковали бы его, глядишь да услышал бы. Жданов меняется - факт. Но я не могу сказать, что он впитывает как губка... Не так уж часто он видится с отцом Тихоном, увы. Поэтому, наша задача, постараться приложить все усилия, чтобы местами отрезвить Жданова. Конечно, все надо делать с любовью, а не с осуждению. Я страдаю грехом осуждения. Буду исправляться. Но молчать и надеяться на отца Тихона, который загружен и так чересчур - это я считаю для нас неприемлемо, и как бы за это нас всех на страшном суде не спросили бы, что не отгородили нашего брата Владимира Георгиевича от вьющихся вокруг него коршунов-сектантов. Так что тут бабушка надвое сказала. Осуждать нельзя - согласен. Все делать с любовью. Но молчать, и перекладывать всю ответственность на о. Тихона... Думаю это неправильно.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием