Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2007, 02:47   #4
foxmax
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 6
foxmax пока неопределено
Сообщение

Теперь мой ответ
-------------------------------------------------------

Ну что ж, - давай поглубже вникнем в понимание друг другом проблемы единства противоположностей в разных секторах отечественного ТД. :-D

Алексей Дроздов пишет:
Цитата:
Привет, Максим.
Ты совершенно неправильно понял мою мысль.
Моя мысль следующая:
1. "Освободиться" от разногласий, путём замалчивания этих разногласий, как ты пишешь "убрав из их голов некие разделяющие убеждения" - невозможно!

ОК, - тут мы видимо, говорим об одном и том же. По крайней мере, я готов подписаться под фразой "

"Освободиться" от разногласий, [...] невозможно!"

Едем дальше...



Цитата:
2. Развитие происходит лишь путём борьбы и разрешения противоречий. Это закон жизни.
Это узкое понимание картины мира. Кроме борьбы есть много других достаточно стабильных форм взаимодействия, как то:
- взаимовыгодное сотрудничество
- дружественное поглощение
- нейтралитет
- работа в разных направлениях

и другие.
Подумай над этим на досуге.

Цитата:
Если ТД пойдёт по этому пути, у ТД есть перспектива стать влиятельной организацией. Слиться в одну монолитную массу можно лишь при условии преодоления внутренних противоречий.
Знаешь, у верующих есть такая молитва:
"Дай мне, Господь, силы, что бы я мог изменить то, что я могу изменить; дай мне, Господь, терпение перетерпеть то, что я не могу изменить; и дай мне, Господь, мудрость, - что бы отличить одно от другого"

Так вот, на тебе вопрос на засыпку - реально ли вот это: "у ТД есть перспектива стать влиятельной организацией. Слиться в одну монолитную массу"?

Давай посмотрим по сторонам? Ты где-то такую монолитную массу видишь? Ты красиво рассказываешь о том, как дружно "буржуазные прислужники" - депутаты парламента - спаивают сиволапый народ. Это всё очень интересно слушать, до тех пор, пока не начинаешь хоть совсем чуть-чуть пытаться вникать в процессы, происходящие в Верховной Раде. Нет там никакой дружбы, нет там никакого "единогласного спаивания". Если бы было - то поверь, уже давно бы кроме нас с тобой все спились. Идёт - здоровая или не очень, хотим ли мы того или нет, - конкуренция между разными кланами власти, ФПГ, отраслями народного хозяйства (приносящими прибыль, разумеется, - другие не в состоянии платить деньги за обслуживание своих потребностей властными структурами), криминальными структурами, наконец.

Вот тов. Искаков рассказывает, как красиво и легко нас спаивает "алкогольная мафия", и как ей в этом содействует государство. Рассказы красивые, но задумаемся над одним простым вопросом: он продал лично хоть одну бутылку водки, этот рассказчик? Он представляет себе, хоть немного, что это такое - торговля спиртным? Насколько сложно в нашей стране организовать его производство? Проверка за проверкой, гос. структуры (которые, якобы, всемерно содействуют спаиванию населения) в буквальном смысле "доят" спиртозаводчика, нередко ставя под вопрос рентабельность и сам смысл производства. И плюс к этому - конкуренция, конкуренция, и ещё раз конкуренция. В глазах трезвенника, например, легальный производитель водки (ликёро-водочный завод, пивоварня) и нелегальный (бабка-самогонщица, контрабандист) - это одно и то же. НО - странное дело - сами производители почему-то так не считают :-\ Проводятся целые симпозиумы и конференции по проблемам нелегального производства спиртного, вкладываются колоссальные деньжищи в защиту спиртных напитков от подделки (а это удорожает продукт, - и по новой начинается замкнутый круг...), опять же, - вездесущие госструктуры безвылазно сидят на спиртзаводах и контролируют, контролируют, контролируют....Не успел вывести и "раскрутить" на рынке одну марку водки, а она уже "приелась" потребителю, - значит, снова траться на рекламу, а иначе конкуренты обгонят.
Опять же, - нам со стороны кажется, что производители и продавцы спиртного, они гады, одним миром мазаны, рука об руку идут, сволочи - мечтают об одном - нашу страну споить, планы Гитлера в жизнь воплощают... А ведь это снова ошибка - продавцу без разницы, чем торговать, лишь бы прибыль была. Ему планы Гитлера до фени, - если завтра спрос на "дурь" упадёт, она мигом с прилавков исчезнет. Производителю ещё как-то сложнее - он будет цепляться за производственные линии, вложения в рекламу и т.д. НО НЕ БУДЕТ ОН РАБОТАТЬ СЕБЕ В УЩЕРБ И/ИЛИ НА ГРАНИ ПРИБЫЛЬНОСТИ - на Гитлера он ложил, не будет продаваться водка, будет разливать в те же бутылки квас, ситро или кефир.


Вот ненавистные тебе церковники. Все вроде бы занимаются одним и тем же: дурят и обманывают доверчивое слабовольное население. Это верно. А единство ты среди них когда-ни будь видел? Я, например, - нет. Эти церкви, якобы живущие по принципу "возлюби ближнего своего, как самого себя" (некоторые из них даже настоятельно не рекомендуют пить вино), организовывали серьёзнейшие межнациональные конфликты, - Крестовые походы, войны с маврами, Драг нах Остен, и т.д. Две мировые религии делятся на три группы, одна - на две, те, в свою очередь, снова делятся, дробятся и т.д. Да ещё и все дико, чисто по средневековому друг друга ненавидят, готовы поубивать друг друга за свои убеждения.

А вот хорошо известный тебе "прогрессивный" пролетриат. И Гитлер, и Сталин были социалистами. Только их убеждения немножко отличались. Ага, немножко так... на 20 000 000 человек, погибших в Великой Отечественной войне. А сейчас что делается? Коммунисты, социалисты, троцкисты, - кого только нет, и все готовы друг другу глотку перегрызть. Куда дальше ехать - сам Ленин и Троцкий почти сразу же после революции перессорились. (А вот для вуйка с Захидной Украины они все на одно лицо: "Кляти комунякы, повбывав бы!!!")

Криминальные структуры... Единство? Не смешите мои тапочки: все перепетии Верховной Рады просто отдыхают по сравнению с тамошними разборками. Режут друг друга, расстреливают прямо среди бела дня.

Подведём итог. К чему я веду? Понимание трезвениками противостоящих структур, как неких монолитных объединений, - это позиция страуса, при опасности прячущего голову в песок. Это мифилогический взгляд на явления в обществе. Это - путь, - как ты его назвал бы, - отхода от борьбы, - путь к тому, что бы сложа руки сесть на лавочку и заявить: "А что я могу сделать? Против меня несколько многоголовых гидр, а я одинок в чистом поле". Это игнорирование очевидных вещей, вполне понятных здравому смыслу.

Опять же исходя из этого понимания - ждать, пока все трезвенники возьмут и объединятся - это значит, ждать у моря погоды. Увы, - но так оно и есть.

Цитата:
3. Жизнь сильнее нашей "трезвеннической философии". Ты правильно пишешь о различных социально-классовых группировках в ТД. Так вот в жизни борьба между этими разными социально-классовыми группами намного сильнее "объединяющей идеи трезвости".
Вот-вот, - именно так!!!

Цитата:
Реально сегодня дело обстоит так, что различные социально-классовые группировки, просто используют ТД для нужд своей борьбы.
Ну и пускай используют, тебе то что???
Ну вот и пусть завтра Папа Римский будет "использовать" ТД в интересах утверждения своей религиозной группировки - пусть объявит всеобщую трезвость среди католиков. И не надо рассказывать - мол, как это так, все эти итальянцы, испанцы и латиносы, они же без бокала вина ни один приём пищи осуществить не могут! Это уже пускай у Папы голова болит, - как им там втолковать что Италия и Франция - занимают самые передовые позиции в мире по распространённости цирроза печени и рождаемости даунов.

Я, например, ещё непротив, что бы китайское правительство "использовало" в своих личных интересах отказ китайских граждан от табака - ведь этот табак, - он уводит деньги из страны, иностранные компании лопатой выгребают капитал из Китая, ну так давайте же придумаем, как "использовать" борьбу с курением в целях приостановить вывоз капитала из страны.

А вот украинские и российские политики. Огромные средства тратятся на лечение людей, больных раком. Ну так давайте же, давайте же будем "использовать" борьбу с курением для сокращения этих затрат!!!

Цитата:
Например, буржуазия непрочь использовать ещё и ТД (наряду с другими общественными организациями)
Огласите весь список, пожалуйста.

Цитата:
для отвлечения пролетариата от классовой борьбы.
А кто такая "буржуазия", расскажите, плиз? И кому конкретно выгодно "использовать" мощное ТД в среде рабочего класса и трудовой интеллигенции - спиртозаводчику, владедьцу машиностроительного завода, директору фирмы, занимающейся автоперевозками, пивовару, продавцу сигарет, или, может быть, генеральному директору фирмы по производству компьютерного программного обеспечения для аграрного сектора?

Не стесняйся, Алексей - мы тут все свои, - говори прямо и не виляй: что именно всем им выгодно? Производство спиртного и спаивание населения или развитие и укрепление ТД?

Цитата:
Но с другой стороны, пролетариату, для его классовой борьбы нужна ещё и трезвость. Таким образом сама трезвость отходит в ТД на десятый план.
Тут я уже что-то запутался... :-( Так трезвость таки да нужна пролетариату, или таки нет, - она отходит на десятый план? Можно как-нибудь поподробнее, ну - как для выпускника Киевского танкового училища? :-[ И сразу объясни, чем конкретно занимаются Жданов, Батраков, Бугарь, Крупская, Ладович, Калинчук: они продвигают в массы нужную пролетариату трезвость, или уводят её от пролетариата на десятый план?

Цитата:
Так реально будет до устранения социально-классовых противоречий в обществе. То есть до бесклассового (коммунистического) общества.
Так что? Трезвость ждать бесполезно? И бороться за неё бессмысленно? Может, всем вышеперечисленным пойти и убиться головой апстенку?
foxmax вне форума