Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 20:14   #329
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я знаю людей, которые всю жизнь потребляли перед едой в умеренных количествах вино или водку, и прожили долго! как вы это объясните?
Объяснение крайне простое: Вы берете несколько человек, которые по Вашему мнению прожили долго.
Но, во-первых, Ваш личный опыт сам по себе малоценен без подтверждения научными исследованиями. Повторяю: научными. Ваши журналистские байки в духе "Ученые доказали" - это всего лишь байки без ссылок на источник. Причем подтверждения должны быть такими, чтобы там отсутствовали внутренние противоречия.
Во-вторых, Ваши знакомые прожили бы дольше, если бы избегали травить себя спиртом.

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
если бы это был яд, то человек бы долго не прожил.
Яды убивают с разной скоростью - в зависимости от дозы.
Больше употребляешь - быстрее умрешь, меньше употребляешь - медленнее, но яд в любом случае сокращает жизнь.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Кроме того при производстве водки сначала получают высокоочищенный (ректификованного) этиловый спирт, который уже менее вреден для нашего организма.
1. Антонио, Ваша речь сумбурна, а это отражение размытого мышления.
2. Вы путаете вред от спирта и от примесей. Конечно, бормотуха, в которой кроме спирта содержатся другие вещества, еще более вредна, чем очищенный спирт.
Но речь о другом: спирт сам по себе является ядом.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
А при разбавлении высокоочищенного (ректификованного) этилового спирта с водой меняется его концентрация.
Действие яда зависит от общего количества яда. Спирту все равно, запиваете ли Вы его водой или глотаете концентрированный. Разница будет только в ожоге горла. А внутри у Вас в желудке все равно, как Вы его выпили.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Химический состав вина обусловлен продуктами, участвовавшими в его изготовлении: плодово-ягодным соком, чистыми культурами винных дрожжей и спиртом, образующимся в процессе брожения. Давно известно, что вино, не будучи продуктом перегонки, содержит ряд питательных и биологически активных веществ, необходимых для организма человека.
Сколько можно талдычить про полезные компоненты.
В трупе умершего человека тоже содержится витамин C.
Однако я сомневаюсь, что на этом основании Вы будете его есть.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Конкретная химическая формула любого вина, конечно же, зависит от многих факторов: плодово-ягодного сырья, конкретного вида винных дрожжей, срока выдержки вина.
Антонио, у Вас полностью отсутствует понимание даже школьного курса химии. У вина не бывает химической формулы. Вино - это смесь химических веществ, у каждого из которых своя формула: там есть молекулы воды, молекулы спирта и отдельно молекулы других веществ. Понимаете? Эти молекулы каждая сама по себе плавают в растворе.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Вот кстати ссылочка есть, касаемо полезности водки и вина http://vinmed.ru/?cat=301
Спасибо, посмешили. А что еще по Вашему напишут на сайте винмед? Подобные публикации как раз и рассчитаны на людей, которые плохо разбираются в окружающей действительности.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Хотя я думаю вам бесполезно что либо объяснять, раз вы вбили себе в голову, что алкоголь даже в малых количествах - это яд, то вам хоть какие доказательства приведи, вы все равно будет игнорировать то, что противоречит вашим убеждениям
Антонио, если Вы приведете именно доказательства, то мы еще сможет поспорить. Но пока что доказательства в Ваших словах отсутствуют.

Ваши слова - это просто набор предложений, в которых отсутствует всякая доказательная структура.

Покажите мне хотя бы один силлогизм в Ваших словах.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием