Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 16:26   #325
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Я знаю людей, которые всю жизнь потребляли перед едой в умеренных количествах вино или водку, и прожили долго! как вы это объясните? если бы это был яд, то человек бы долго не прожил.
Кроме того при производстве водки сначала получают высокоочищенный (ректификованного) этиловый спирт, который уже менее вреден для нашего организма. А при разбавлении высокоочищенного (ректификованного) этилового спирта с водой меняется его концентрация.

Химический состав вина обусловлен продуктами, участвовавшими в его изготовлении: плодово-ягодным соком, чистыми культурами винных дрожжей и спиртом, образующимся в процессе брожения. Давно известно, что вино, не будучи продуктом перегонки, содержит ряд питательных и биологически активных веществ, необходимых для организма человека.

Конкретная химическая формула любого вина, конечно же, зависит от многих факторов: плодово-ягодного сырья, конкретного вида винных дрожжей, срока выдержки вина.

Вот кстати ссылочка есть, касаемо полезности водки и вина http://vinmed.ru/?cat=301
Хотя я думаю вам бесполезно что либо объяснять, раз вы вбили себе в голову, что алкоголь даже в малых количествах - это яд, то вам хоть какие доказательства приведи, вы все равно будет игнорировать то, что противоречит вашим убеждениям

Последний раз редактировалось Антонио 24, 25.04.2010 в 16:32.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием