Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 15:52   #324
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Что то я смотрю многие трезвенники пытаются привязать то, что раз содержится этанол и другие вещества в алкогольных напитках , то значит он вреден. В чистом виде конечно этанол будет вреден, в а ввиде смеси он совсем будет иметь другие свойства.
Например сахар и соль тоже считаются "белой смертью", но однако сахар и соль мы ведь добавляем в продукты питания и не задумываемся о его вреде для нашего организма. Если так рассуждать, то вообще тогда можно от любой пищи отказаться и себя на диету посадить.
Также мы пьем воду, которая состоит из водорода и кислорода. А что будет если мы начнем потреблять перекись водорода? тот же яд
что касается позиции православной церкви по отношению к алкогольным напиткам, то об этом можете почитать тут http://www.nsad.ru/?issue=43&section=Array&article=745 . или вы опять скажете, что это журналисты придумали?
Ответ на такие вопросы дает сама жизнь.
1. Сколько людей умирает от отравления солью?
2. Соль вырабатывается в организме сама по себе?
3. Вы понимаете разницу между перекисью водорода и водой? - это совершенно разные вещества.
Если уж на то пошло, то все состоит из нейтронов, протонов и электронов.

Далее, церковь и наука - разные вещи, поэтому в качестве научного обоснования Ваша ссылка меня интересует крайне мало.
Но даже и как подтверждение генеральной линии церкви отдельные ссылки годятся плохо. Ваш подход бессистемный. Вы мыслите на основе надерганных из разных мест статеек. Все что Вам нравится, Вы запоминаете, сваливаете в кучу; все, что противоречит Вашим убеждениям, Вы просто игнорируете.
Что касается пищи, то тут Вы абсолютно, хоть и случайно, правы: действительно нужно внимательно следить за тем, что ты ешь, с чем и сколько.

У меня, кстати, есть друг, который тоже говорил мне про "соль и сахар - тоже яд". Мера у него за последние 15 лет выросла по экспоненте. Развелся.

Все хорошее хорошо в меру. Все плохое плохо сразу.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 25.04.2010 в 16:04.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием