Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 20:26   #55
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Со вторым сложнее: например, как быть, если в доказательство своей мысли я привожу цитаты известных и заслуженных авторитетов - знатоков в области медицины, которые сами являются КУ и убеждены в пользе его умеренного потребления?
Проблема Валерий, в том, что такие рассуждения в религиозном разделе не являются легитимными, а следовательно по определению будут оффтопом Научные доказательства не являются безусловным авторитетом для верующих, ибо наука изменчива. Сегодня она говорит одно, завтра другое, послезавтра третье.

Апостол Павел, наверное, видел что большинство людей вокруг него спокойно пили вино на трапезах, и сам, очевидно никогда не имел проблем с алкоголем, однако сказал: "Лучше не пить вина...."

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Или вот, например: я каждый день в заводской столовой заказываю в обед 100 грамм белого и стакан коньяку? Потребляю сам, никого не агитирую. Считать подобные признания пропагандой?
Естественно. И чем более уважаемый человек так поступает, тем больше желающих "повторить" его поступок, а то и "превзойти".
А когда авторитетный, успешный и уважаемый человек придерживается трезвых убеждений, то все жены вокруг имеют возможность "погрызть" своих мужей: "Вот смотри...совсем не пьет!"
Два-три-четыре раза "домашние лесопилки" попилят своих благоверных, они начинают задумываться: а я чем хуже? (Все это проверено на опыте )
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 01.02.2011 в 20:32.
Ксения вне форума