Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 13:10   #52
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
В этом Вы забываете пояснить то, что высказывают сторонники трезвости.
Именно потому что алкоголь стоит на последнем месте в ряду причин гибели нейронов и состоит коварство алкоядов.

В начале, в подрастковом возрасте, на гибель нейронов влияют причины стоящие на первых местах, но это приводит к страхам и преодолевать эти страхи культуропитейщики предлагают алкоголем и табаком. Подросток решается на такой шаг и замыкает круг.
Знаете, Blagovest, для меня Ваша логика странная. Если причина серьезного заболевания не одна, а имеется комплекс причин, то борются с самыми главными. Если человеку срочно нужна операция коронарного шунтирования, а у него кариес, то делают операцию шунтирования, с кариесом он разберется сам и позже. Хотя и кариес - штука коварная, можно и зуб потерять.
А насчет страха в подростковом возрасте и предложениями насчет алкоголя и табака - поясните, не уловил мысль. С какого перепугу КУ будет предлагать подростку пить и курить, дабы заглушить страх? Хотя, если говорить о взрослых отморозках - не исключаю. В данном случае речь не о них.
Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
По этому в этой теме Вас, jhr, я попрошу высказываться о мнениях "учённых" относящих себя к православным или о мнении "учёных" оправдывающих или осуждающих культуропитейство православных. Так же приветствуется документально зафиксированный опыт православия в вопросах культуропитейства и правила поведения православных в отношении алкогольных и безалкогольных напитков.
".
Согласен, оффтоп не в тему. Больше подходит для темы "Критика" Хотелось развернутого ответа BrainWorker`у. Но вот в чем я абсолютно согласен с Вами, на чем и стою с момента захода на этот форум:
Цитата:
Так лучше пусть покупают только высоко качественное виноградное вино. Но водку перестанут и производить и покупать. И пиво перестанут и производить и покупать. И борматуху перестанут производить и покупать.

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума