Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 14:13   #75
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Чему может научить учитель появляющийся на занятия в "непотребном" виде и с перегаром?
Это не может быть решено никак иначе, кроме как ввести сухой закон?
Как показывает история - это самая эффективная мера.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Пример показывал лишь то, что "умеренное употребление" приводит к алкоголизму очень часто.
Вот я и говорю -- берете один отдельный пример и выдаете его за правило. Вы с меня спрашивали статистику, и я ее привел. Теперь я с вас ее спрошу.
Давайте поближе к науке :-)
Если на примере моих знакомых, то из 10 человек 3 пьют "по бутылочке пива", хотя реально это по литра 2 пива, каждый вечер. Ещё 4 пьют по "пятницам" и иногда среди недели по 1,5-7,5 литров пива. 2 выпивают от случая к случаю. На них всех, в лучшем случае, приходится 1 не пьющий. Это мои личные наблюдения.
На счёт того как люди спиваются, то по моим наблюдениям каждый 5-й человек начинает "бухать каждый день". Но, слава богу, их очень часто вытаскивает из этого семья.

А "официальной" статистики у меня пока нет, зато есть глаза.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А они каждый раз пытаются "задеть мою трезвость"
Алкоголь здесь ни при чем совершенно. Люди хотят доказать свою правоту или еще что. Это самое обычное человеческое поведение.
Или давайте заклеймим гетеросексуальные половые сношения, на основании того, что натуралы-гомофобы как-то там не любят гомосексуалистов.

И голубые будут также аргументировать -- ах, я их не учу, а они... они зомби, зомби!
Что естественно, то небезобразно. Не тот Вы пример привели.

Т.е. а то спаивание народа что имеет место быть сейчас, Вы считаете лучше сухого закона?

ЗЫ: Больше чем уверен, что после ввода сухого закона резко сократится количество разного рода "меньшинств".
Losik вне форума   Ответить с цитированием