Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 01:43   #180
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Шевкунов к сожалению не трезвенник, поэтому как его поддерживать?
А вы, Сергей, не задавали себе вопрос: Егор Бычков - трезвенник? Ройзман? Маленкин? Я лично не знаю. Так что теперь, будем выяснять, а то вдруг мы здесь поддерживаем КУ? Уж делить мир на "своих" и "чужих" так делить? Можно, конечно. Только с чем и с кем мы останемся?

Да, кстати, а св. Георгий Победоносец на гербе СБНТ - трезвенник? Что он причащался и был не против причастия - факт. Так что, герб менять будем? И кого туда? Пророка Мухаммеда? Порфирия Иванова? Перуна?

Цитата:
Я не знаю, кто из модераторов настоящий православный. Чтобы разбираться в религиозных спорах надо быть специалистом. Оскорбления конечно удалим, но как с толком чистить тему (что там флейм, а что оффтоп) - я лично не знаю.
Лично я бы ее всю удалила. И создала бы две новых во всем этом разделе:
1. Которая бы была наполнена цитатами, документами, материалами о традиционности трезвости для Православия (поскольку это слова Жданова: "Православие - трезвая религия".) Чтобы любой человек видел - что православный сегодня может и должен быть трезвым. Конечно, многое из этого есть и в теме "Церковь и вино", но найти нужный материал, "перелопатив" более сотни страниц просто нереально.

2. Была бы посвящена конкретным фактам нарушения этого (например, освящение спиртзаводов, освящение кагора и т.п.) - без истерики, нервных взвизгиваний типа "христианство - пьянейшая из религий". Только факты.

От этого была бы польза. Всем.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 18.10.2010 в 01:58.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием