Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 13:12   #103
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Александр, я всего лишь хотел сказать, что эта так называемая метафора намекает на то, что в статье рекламируется конкретный бренд шампанского, а не шампанское как таковое. Ещё раз повторяю, говорить, что чуть ли не каждая семья запасается шампанским, было бы странным, учитывая процент пьющего населения. А вот если имеется в виду конкретная марка шампанского — совсем другое дело.
Так давайте спросим об этом Дениса, у него ведь есть статья.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Не воспринимайте мои слова буквально. Я лишь говорю о том, что вы не считаете проводить трезвые праздники необходимым (а главе семьи организовать такое проще, чем другим членам семьи). Соответственно, на вашем столе всегда есть бутылка вина.
Вот теперь я вижу, что вы поняли правильно. Только последняя фраза опять слишком буквальна, из чего я ви;у, что вы всё-таки не поняли.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Простите меня великодушно, если это мне лишь показалось и я вас действительно этим подозрением в "кичении" задел! Но тем не менее, в этой теме ваши слова звучали совершенно неуместно, ведь мы говорим не об отдельных людях и семьях, а о нашем многострадальном обществе в целом. И форум этот вовсе не алкоголиков "в завязке" или трезвенников, желающих себе найти таких же непьющих друзей. Это форум в первую очередь неравнодушных к проблемам, причиной которым является алкоголь, и желающих что-то изменить, начиная с самого себя.
Бог простит и я прощаю. Хотя я совершенно не обиделся, это вообще бывает крайне редко Про форум и ваши задачи мне всё понятно, но я-то пришёл сюда не как соратник, а как гость, пытающийся разобраться, что к чему. Поэтому прошу и меня не судить строго.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
А вы откуда знаете, какие могут быть проблемы у человека, с которым вы случайно оказались на одном застолье?
Обычно я хорошо знаю людей, с которыми сижу за одним столом. А насчёт того, что я могу спровоцировать - человек ведь знает, куда он идёт, и если у него есть твёрдая установка на воздержание, то он её выполнит. А если такого нет, то ему и непьющий сосед не поможет, разве не так?
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
А наша цель — именно способствовать тому, чтобы трезвый образ жизни перестал быть крайностью и стал нормой. Хотя бы равноправной альтернативой КУ.
Ну что ж, я вам искренне желаю успеха. Только хотел бы поинтересоваться, может быть, даже в отдельной теме: каковы успехи каждого присутствующего здесь члена СБНТ, сколько и кого вы спасли от беды? Больше всего меня интересует, сколько КУ благодаря каждому из вас стали сознательными трезвенниками?
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то после утверждения, что вы не собираетесь менять своё мнение, можно сразу же заканчивать любой разговор, ибо в нём нет никакого смысла.
Ой! Я что, это сказал вслух?
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Да, здесь пропагандисты алкоголя попадают в полный просак. Но не всё ещё потеряно, мусульманина можно "переманить" в свою веру, тогда он начнёт употреблять. А с убежденным трезвенником так просто уже не получится (взывание к авторитетам не действует)
Так, это вообще не ко мне, пропустим...

Последний раз редактировалось Александр Че, 16.03.2011 в 13:43.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием