Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 15:03   #76
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Насчёт первого пункта думаю всё ясно, второй пункт описан в исследовании где алкоголь на 4-м месте после героина, кокаина, амфитамина по индивидуальному вреду и на 1-м месте по вреду общественному. (Кстати статья так и называется "алкоголь - самый вредный наркотик")
Зато у этого исследователя, Дэвида Натта, употребление "экстази" сравнимо по вредности с верховой ездой. Можно верить такому? Хотя, может, оно и так. Я вот люблю на лошадках покататься, а может, мне и "колёса" попробовать, ведь вреда-то почти никакого?

Этот же Дэвид Нат утверждает, что "можно изменить состав алкогольных напитков таким образом, что всё их приятное опьяняющее воздействие останется, а негативных побочных эффектов, типа похмелья, не будет." Спасибо тебе, старина Дэйв! наконец-то мы сможем пить и не похмеляться! (На всякий случай - это я не о себе).

Кстати, Натта уволили с поста председателя Консультативного совета по злоупотреблению наркотиками за то, что он протестовал против решения правительства о возвращении марихуаны в категорию более опасных наркотических средств (из класса С в класс В),
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
И вопрос наш как раз в том, почему до сих пор в некоторых странах пока ещё не действует последний пункт.
А есть страны, где это пункт действует?
Кстати, откуда взяты эти 4 пункта? ++А, вот, я нашел: Э.А. Бабаян, бывший нач. Управления по внедрению новых лек. средств.

Кстати, этого Бабаяна резко критикует Ф.Г. Углов в книге "Правда и ложь о разрешённых наркотиках", см. Главу 1:
Нельзя сказать, что в современной литературе нет попыток взять алкоголь под защиту и исключить его из числа наркотиков. Некоторые авторы, не имея научных данных, пытаются путем различных умозаключений, часто противоречивых, доказать, что алкоголь — не наркотик.
Так, Э.А. Бабаян и М.Х. Гонопольский в книге «Учебное пособие по наркологии» пишут: «...алкогольные напитки нельзя признать наркотическими, и алкоголизм нельзя включать в категорию наркомании...»

Последний раз редактировалось Александр Че, 15.03.2011 в 15:32.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием