Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 19:24   #79
Твердислав Тетерев
Пользователь
 
Аватар для Твердислав Тетерев
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 55
Твердислав Тетерев на пути к лучшему
Смех

Телемост Ефимов - Лайтман

http://rutube.ru/playlists/play/56582.html

Знающие сделают выводы.


Из речи М.Лайтмана на Европейском Конгрессе 2008 (Блэкпул, Англия).
Мир продвигается своими шагами, а мы (имеется в виду еврейский народ) , разумеется, своими. Ведь мы относимся к верхней части пирамиды, но полностью зависим от того, как увлечем за собой ее нижнюю часть.
Мы должны донести свое распространение до каждого человека, в той мере, в какой он может это услышать и попытаться донести это знание до правительств, которые, может быть, тоже услышат. А если нет, им, несомненно, будет выгодно спровоцировать войны. Об этом пишет Бааль Сулам и, к сожалению, это так.
С другой стороны, мы должны понять, что все мы, обладающие точкой в сердце, являемся избранным народом, мы владеем знанием, которое мы должны передать всему миру, иначе нам тоже не будет хорошо. Я говорю даже с эгоистической точки зрения. Мы должны чувствовать себя в нашем мире представителями высшей силы. Мы должны рассказать об этом, объяснить и повести за собой (наверное на привязи). Нет никаких сомнений, что именно так и будет, вопрос в том, сколько ударов должен получить этот упрямый мир
__________________
Если воздержание от вина - незначительная жертва, принесите её ради других; если же это большая жертва - принесите её ради себя самого.Самуэль Джозеф Мэй
С тех пор как я стал взрослым я никогда не испытывал желания курить и считал всегда привычку курения варварским, грязным и вредным делом. Махатма Ганди
Русский помоги русскому!

Последний раз редактировалось Твердислав Тетерев, 21.03.2009 в 00:11.
Твердислав Тетерев вне форума   Ответить с цитированием