Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 20:13   #932
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Фронт, я думаю, Вы не в обиде. Кстати, и к Вам просьба: заметите ошибку или опечатку - пишите сразу. Глядишь, станем самыми грамотными на форуме.
Это само собой.
Во-первых, "во-вторых" пишется через дефис, и это опечатка, потому что "во-первых" Вы написали правильно.
а во-вторых, "по контрату", что тоже явно просто опечатка.

Поправлю-ка тоже кофаундеры, или как там я написал?

Что касается вопроса "Какие исследования проводила Филмор?", ответ простой: Филмор не проводила исследований, как и Кастельнуово. И та, и другой анализировали уже сделанные исследования.

Филмор заявила одни критерии для отсева, Кастельнуово другие. Критерии Филмор я изложил в фильме. По словам Стоквелла у Кастельнуово они не выполняются.
Тут вопрос не в том, "кому больше доверять", поскольку работы проверяются, а в том, какие критерии достаточные.

Видно, что если учесть критерии Филмор, то зависимость исчезает.

К примеру у "умеренно употребляющих" также уровень профессионализма в среднем выше и уровень зарплаты, однако из этого не следует, что "умеренное употребление" увеличивает зарплату или уровень профессионализма. Просто по некоторым причинам среди одной группы людей больше трезвенников, чем в другой. Поэтому конфаундеры пока что неистребимы.

Напомню пример с зависимостью от ВВП и от уровня потребления этанола. Если судить в лоб, то чем больше употребление этанола, тем дольше СППЖ. Однако при близких значениях ВВП СППЖ выше там, где ниже потребление этанола, потому что увеличение ВВП дает эффект обгоняющими темпами по сравнению с нарастанием употребления этанола. А на графике с увеличением ВВП в среднем наблюдается увеличение потребления этанола.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 08.11.2010 в 20:25.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием