Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 09:16   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Очередной ответ от Виктора Павловича
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
В 65 году Коэффициент суммарной рождаемости в РСФСР стал меньше 2,15.
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng__tfr.php
Это должно совпасть с превышением уровня спиртопотребления какого-то предела. Может 8 л., может 6 л.
Где найти наиболее достоверную информацию о потреблении алкоголя в РСФСР в 60-е годы и пива в том числе?
И еще нужны оценки самогона.
Цитата:
Сообщение от Кривоногов В.П.
По этим цифрам наиболее плодотворно работали соратники из Новосибирска, Жданов их знает, в графике, который с его подачи мы все используем, в 60-е годы уровень превысил 5 литров. Однако надо иметь в виду, что рождаемость в 60-е годы упала не только из-за роста потребления алкоголя, но и из-за явления "эхо войны", когда вступали в брачный возраст родившиеся в годы войны. Тут очень трудно отграничить влияние алкоголя и влияние других, демографических причин, видимо не стоит так прямолинейно это делать. Оценка самогона также была у новосибирских соратников, которые активно работали в 80-е годы. Не знаю, сохранился ли сейчас в Новосибирске этот коллектив ученых-соратников, надо спросить у новосибирцев.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием