Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2008, 04:14   #97
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Я Олегсан очень сомневаюсь, что твой организм начнёт когда-либо синтезировать незаменимые аминокислоты.
К сожалению я так и не нашёл в твоём посте ответа на вопрос, как человек может синтезировать металлы. Переход водорода в гелий это термоядерная реакция. Поверхность солнца имеет температуру примерно 6000 градусов цельсия. В глубине солнца температура достигает миллионов градусов. Можешь почитать об этом здесь http://astronomus.ru/solar/sun/termo_yader.html
Ты я вижу очень увлекаешься наукой. Вопрос об управляемых термоядерных реакциях очень актуален. Надеюсь ты сделаешь большой вклад в науку.
Я уже приводил примеры веганов, питающихся однообразно только растениями( тоесть не употребляющих даже молокопродукты), а так же людей вообще отказавшихся от физической пищи: как же им удается сохранять прекрасное здоровье? А то ,что удается-это факт! Так что синтез любых аминокислот очевиден. У большинства животных пищевой рацион совершенно однообразен. Корова, например, всю жизнь вообще жует практически одну и ту же траву. И живет,кстати, побольше хищников. Вы думаете корове требуется меньше аминокислот для обмена веществ ,чем человеку? Вовсе нет. Все дело в том, что организм большинства животных, а человека темболее (как самого совершенного в природе) способен синтезировать любое необходимое органическое вещество из простейших углеводов! А вот скорость синтеза уже зависит от уже описываемых мной в других постах условий. В настоящее время человек частично утратил эту способность из-за отрыва от природы и от неправильного образа жизни. А вот что касается синтеза химических элементов, таких как металлы, тут все сложнее. Как раз здесь и происходят те самые алхимические реакции. Для этого затрачивается гораздо большее количество эфирной энергии. Сейчас готовится научная база для объяснения всех этих явлений и наука уже вплотную подошла к этим вещам. Нано-технологии это только первый шаг в эту сторону. Уже сейчас научно признается возможность из любых атомов создавать любые другие атомы! И это не фантастика. Ведь в конечном счете все атомы любых химических элементов сотоят из одних и тех же элементов: протоны,позитроны,электроны и т.д. Так что же здесь непонятного? Просто межэлектронные связи гораздо более сильные ,чем межмолекулярные. В этом и весь секрет. Поэтому, для синтеза хим.элемента требуется гораздо больше энергии, чем для синтеза вещества (состоящего из молекул).

Последний раз редактировалось Олегсан, 29.02.2008 в 04:34.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием