Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 06:05   #253
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаныч Посмотреть сообщение
Из этого ничего не следует и ничего не значит - христианство признает Четвероевангелие основой своей веры Нового завета.
Не все это признают. Переодически появляются новые Христианские Церкви, утверждающие иное. К примеру "Церковь Иоана Богослова".



Цитата:
Верно, ничего абсурдного нет в отказе, коли сами себя не допускаете. Абсурд в том, тем самым вы сами себя отлучаете от церкви: какой же вы христианин, если не причастны Христу?....
Ничего я себя от Церкви не отлучаю. Хожу на Литургию. Ни кто меня не выгоняет из храма, значит Господь позволяет мне так действовать.
На сколько я понял, принятие обета трезвости позволяет воздерживаться от причащения Тела и Крови Христовой. Пятьдесят третье правило Святых Апостолов, как я понимаю, относится к священнослужителям, а не к мирянам. По видимому священнослужителям запрещено отказываться совершенно от вина, дабы знали вкус его и его воздействие, и могли поучать прихожан: "Ничего вкусного и полезного в вине нет. Яд, наркотик, отрава, растворитель плоти, мозгов и души. Поверте на слово и не экспериментируйте".
Цитата:
Отлучают и еще как. За смертные грехи. Хотя отлучают не на долго - на несколько месяцев. А так чтоб совсем, крайне редко.
Ядоторговля - смертный грех? Неслышал, чтобы кого то из ядопроизводителей и ядоторговцев отлучили от Церкви.
Освящение и благословение ядопроизводства и ядоторговли - смертный грех? Не слышал, что бы кого то из священнослужителей отлучили от Церкви за освящение и благословление производств алкоядов и "рынков" алкоядоторговли.

У меня следующие предложение. Так как здесь учавствуют и поучаются многие воистину верующие всерьёз, То возможно начать поиск конструктивного диалога напрямую с Создателем. Напоминаю, что задавать вопросы Единой Троице, вести с нею диалог и просить внести изменения в правила поведения прихожан в обществе спасаемых (то есть Церкви), возможно в Православных храмах, самостоятельно или на общих молениях, на Литургии (то есть "Общем Деле).
Сегодня пойду на вечернюю службу в главный кафедральный собор города Волгограда "Казанской Иконы Божией Матери", где и пообщаюсь с Создателем на заявленные темы.
Предлагаю озвучить дополнительные вопросы ко Единому Творцу.
Те кто захочет самостоятельно пойти в храм для поиска конструктивного диалога с Господом, рекомендую указывать точное название прихода, дабы Духу Святому было легче вас найти.

P.S. И я вовсе не шучу. Я указывал в сообщениях и на других форумах в какой именно храм пойду. В нашем храме общая атмосфера взаимопонимания улучшилась.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием