Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 19:08   #6
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Как-то звучит это несерьезно. Тем более, учитывая, что ругаться матом, лениться, коллекционировать фантики --- это никакие не "вредные привычки" (я предпочитаю термин "зависимость"), а обыкновенные привычки (такие, как чистить зубы по утрам, или водить машину по правой стороне дороги).
Чтобы не ругаться матом, надо просто себя какое-то время корректировать, заменять ругательные слова на просто экспрессивные, и со временем привыкнешь не ругаться.
Чтобы не лениться --- надо организовать свой день, заполнить его любимыми и рутинными занятиями, короче --- надо начать планировать свое время. Найти мотивацию жизни, какую-то конечную цель.
Я даже не знаю, зачем переставать коллекционировать фантики. Почему просто желания прекратить не хватает??

В любом случае, все перечисленное не идет ни в какое сравнение с такими вещами, как алкоголизм, табакокурение, наркомания и онанизм...
Последнее, между прочим, для многих актуально, хотя об этом не принято говорить. В этом и заключается главная проблема. Если не принято говорить, значит и решение совместными усилиями не найти.

Короче, ImmortlStranger, прекращайте фигней маяться. Если у Вас нет алкогольной, табачной, азартно-игровой или сексуальной зависимости, то нет смысла применять метод Шичко.
Начните просто более сознательно жить. Старайтесь себя поправлять тогда, когда поступаете неправильно. Тогда у Вас все получится!

P.S. Кстати, конспекты Е.Г. Батракова нахожу очень толковыми. И вообще статьи этого человека. Грамотный и эрудированный специалист в нашей области. Даже В.И. и Н.А. Гринченко, авторов "Собриологии", взялся поучать!

__________________________________________________ __
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1661

Последний раз редактировалось sciff, 18.05.2010 в 19:47.
sciff вне форума   Ответить с цитированием