Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2007, 22:34   #33
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Статья от 13.11.2001.
Троицкий Александр - Зам Руководителя Исполнительного секретариата Союза:
«Меня никто не спаивает»

Решение о том чтобы написать эту статью зрело у меня уже давно. Хотел бы высказать свое отношение к пиву и как представитель Союза Российских Пивоваров и как обыватель конечно. Естественно, зная проблемы изнутри, вряд ли буду полностью объективен, но судите сами.
Пивовары сегодня как козлы отпущения. Мол, пиво плохое делают, рекламы много, молодежь пьет, народ так вообще спивается, налоги скрывают и т.д..
По поводу качества пива. На вкус и цвет товарища нет. По мне так, сейчас в России пиво делают не хуже чем в Европе, а зачастую даже лучше. А то, что розница хранит это пиво черт знает как, а потом продает его выпавшим в осадок, так это проблема Госторгинспекции и совести (т.е. ее отсутствия) владельцев магазинов. Рекламы много? Да. Сейчас действительно реклама пива – приличная составляющая в общем объеме рекламы. Правда, год – два назад было очень много рекламы гигиенических прокладок (сейчас чуть-чуть поменьше). Кто-то скажет – «Сравнил! Прокладками не объешься, а вот пиво. Молодежь рекламу смотрит и пиво пьет.» Ограничение рекламы вообще - вопрос обсуждаемый. С одной стороны реклама всем надоела, а с другой? Я пять лет отработал на телевидении и знаю, - нет у канала заказов на рекламу – нет хороших фильмов и программ, нет и футбола с хоккеем. А то, что реклама должны быть разумной, это точно. Оптимальным вариантом по рекламе было бы то, когда реклама пива бы разрешалась, но то лько при условии определенных ограничений по ее наполнению и по ее размещению. Реклама это хорошее пополнение бюджета тех же телеканалов, вот только бы этим правильно научиться пользоваться всем.
В последнее время обвиняют производителей пива в спаивании нации (ну ни как не меньше), а особенно молодежи. Я сам молодежь! Меня никто не спаивает. Пить пиво я начал только года в 23. Раньше не хотел. А алкоголь впервые попробовал лет в 18. Хотя вырос не в самом благополучном районе Московской обл. весь вопрос в воспитании и в тех, кто воспитывает. А тот, кто говорит что пиво и пивовары виноваты, что ребята и девушки лет по 15 распивают пиво на улице – просто на просто лицемеры и циники! Эти чиновники (в основном) хотят нажить себе политический капитал на острой теме и скрывают, что уже много лет не могут в России победить низкий уровень жизни (а по простому нищету), обычное пьянство и наркоманию. Проще простого было найти причину в пиве. Бессилие властей – вот причина наших проблем. Я не говорю что ничего на надо менять, надо безусловно, однако если и сейчас мы пойдем на поводу тех, кто хотел как лучше…. (дальше сами знаете), мы никогда не придем к светлому будущему. :-))
Информация к размышлению: в среднем в России выпивают 38 литров пива на душу населения. Для сравнения в Финляндии (со схожим климатом) эта цифра составляет 80 литров; Пивовары сегодня дают налогов в сумме порядка 1 млрд. долларов в год.

Взял тут: http://nosecrets.beerunion.ru/cgi/confhot.cgi

Как видим прирост потребления на лицо Почти в два раза. Два хлопка и мы впереди Европы, а там уже и планеты всей! Вот оно будущее? Но не самое светлое.
Надо отметить что Европа пить больше не стала. Европа пьяная больше чем мы?
listy вне форума   Ответить с цитированием