Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 22:07   #18
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

+ аргументы

Цитата:
Если людям дадут стволы, я даже за хлебом не выйду.

Если дать стволы — польются жертвы рекой, и что, решит это проблему? Конечно нет.

На счет легализации оружия, однозначно против. Особенно в нашей стране, неуравновешенных много, начнут палить по всем без разбора.

Если бы в такой ситуации кто-то достал ствол, то я бы просто его сбил и ещё переехал разок

у нас вообще нельзя разрешать. Ни о какой самообороне речи здесь идти не может. Недавно у нас в Новосибирске, один водитель расстрелял автобус за то, что водитель не уступил видите ли ему место.

ненене.... если без оружия такое творится, то оружие вообще противопоказано...

найдите мне хоть одного человека,который на поставленный сам себе вопрос "дорос ли я?" ответит "нет",только не говорите,что это вы)И что это за малый процент властителей дум,которых для чего то хватит?)))

Что город с людьми делает. Агрессия из нутри так и прет...

ничего кроме приступа ярости это видео у меня не вызывает... если бы по моей машине, в которой сидит маленький ребёнок, какая нибудь мразь будет так стучать, то я по любому начну палить без разбора.. в этой ситуации, люди которые вышли на дорогу вобще не правы..

для самообороны? ))))) не смешите..... сейчас столько народу ходит с травматами..... регулярно когонбд стреляют из него....

ну а вы пердставьте, чтоб творилось, если б водитель из ролика имел травмат, и в толпе тоже с травматами были.... пока люди не начнутт адеватно себя вести - никакого оружия

я бы вышел с битой и разогнал вообще нафиг ту толпу... а еще позвал бы друзей и поломал ноги там всем пенсионерам безмозглым.. Мужык с тойоты прав на 100%

пулемет нужно на крышу машины, на такой случай.

.... а так же тщательно проверять людей, которые тщательно проверяют людей которые хотят иметь оружие )))))

ага,оружие применять будет простое население против такого же простого населения? вы ребята о чём вообще говорите то?

да что вы за херню порите кто за огнестрельное оружие сколько раз за день можно столкнуться с таким элементарным случаем когда тебя просто идущий навстречу человек плечом заденет и еще начинает орать и возмущаться что якобы это ты его толкнул и ты уже начинаешь уже улаживать конфликт если не успокаивается (то уже ебло бить) так вот а если у этого дибила окажется огнестрел психанет и выстрелит.А таких и других случаев миллионы за день происходит каждый день кого то стрелять будут.

что у тебя, что у меня полно друзей, которые "отдыхают и расслабляются" алкоголем и наркотиками... думаешь возможность иметь ствол таким людям добавит безопасности тебе и твоей маме, возвращающимся с магазина домой?

оружие легализовать не стоит, у нас народ темпераментный и многое с горяча делает и по пьянки.. слава богу у него нет в этот момент ствола, если за ружье сложно схватиться оно разобранное в сейфе не заряженное и то некоторые хватаются, то за пистолет заряжаный в кабуре хвататься будут в 100 раз чаще

убийцу из человека сделает ситуация... И можешь быть уверен, что на сто случаев будет лишь одна единственная самооборона... Тебе будут показывать по телевизору, что со стволами жизнь стала безопаснее, люди больше не боятся выходить на улицу, а на самом деле еженедельно будут убивать сотни людей и совершать тысячи краж с так тобой любимым нарезным оружием

Давайте стрелять друг в друга... Я хочу, чтобы у каждого чеченца был ствол и он мог себя защищать в нашей опасной стране

где проходит граница рабства? А если Вы захотите ядерную бомбу?

ещё один аргумент против оружия. У большинства москвичей это оружие лежит и пылится. Нужно сравнивать не количество преступлений с количеством оружия, а количество преступлений с количеством правомерного использования.

вот тебе и разрешат воевать внутри своей страны... Будешь сам находить себе врагов и выбирать мишени

у хулиганов пока оружия нет. А так будет, потому что сейчас его нужно отнимать у милиции, а так они у Вас отнимут.

ни одно оружие не даст ощущения полной защищённости. самая лучшая защита - это быстро бегать и не ходить по сомнительным районам ночью.

это тебе не клавиатура с мышкой и монитором... Сколько уголовников ты отпугнул щелчком пистолета?

никто не будет им разрешать ствол, они его у Вас отнимут.

сейчас Вы спасёте чью-то жизнь, а завтра заберут Вашу и уже Вашим пистолетом пойдут отнимать ещё чужие жизни

в Укране травмат сразу был разрешен а потом запретили потому что калечит не хуже огнестрела, а сколько его на руках осталось??

Алкашня да... А вот твой сосед, через три подъезда, который пьёт исключительно по выходным становится очень буйным и смелым... У него достаток вроде нормальный... Пойдёт ночью за пивом и может ему кто-то не понравится

ну блин.... зачем ходить по сомнительным районам ночью с детьми и женой??? голова-то на плечах должна быть..... есл её нету, то тут и оружие не поможет....

бандиты не стреляют из своих пистолетов.А вот хулиганьё, у которого пока нет оружия, будет у Вас его отбирать, как только оно массово появится.

Почему вопрос ставится как о защите? Переверните его... Что если на вас нападают уже не с ножом, от которого можно защититься, или убежать, а с пистолетом... пусть этот писатолет только-что отнял наркоман у худощавого 21-летнего подростка?

Я тут подумал и решил, у бандитов пистолеты, чтоб быть их сильней, надо разрешить гранотометы, тогда мы их всех враз победим.

есть неадекваты, которые и в тролейбусе драку начинают.

ага то-то я смотрю в америке все долбят друг друга
Наконец-то стороник оружейной мафии и мой оппонет vkontakte признал, что оружие - это очень дорогое удовольствие, именно поэтому в СМИ показывают как опастно и что именно дорогое оружие (нападения - прим.) нам срочно нужно. Никто не кричит в СМИ что без газовых баллончиков за 200 руб. ты раб несчастный и бесправный, а вот без дорогостоящего ствола - ты лох и ничтожество.
А СМИ и псевдо-дискуссии в ток-шоу (как я знаю по личному опыту) ангажированы, часто проплачены, реальных адекватных людей туда зовут редко или не зовут, зато лоббисты от отраслей - пожалуйста.
Например в дискусии бухать-не бухать все гости пьющие и половина - руководители бухаловских фирм.
Так и тут цель - впарить товар (несмотря на гарантию трупов мирных граждан), а то что нужно (причем дешево и безопастно) - не обсуждается. Не хватит денег у производителей газовых баллончиков на показ и съемку ток-шоу и публикаций в СМИ, да и так они разрешены и доступны,
эффективны (сам ношу и применял для защиты от людей и собак без вреда для них, куплено за 190 руб.).
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 18.04.2012 в 22:27.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием