Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 11:12   #11
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Дай вам бог Денис не попасть в ситуацию в которой Вы очень захотели бы иметь оружие!
Пример: на вас с семьёй напала толпа гопников отбиться от них у вас шансов нет их много,полиция далеко.Что будете делать?
...
по аналогии с опровержением КУ по оружию тоже не читают очевидное, видимо сильная пропаганда.
Я ношу баллончик - дешевое эффективное средство всего за 190 руб и легко покупаемое, который мне точно поможет, но при этом точно никого не убьет и я не сяду потом.
Я умею пользоваться и баллончиками и оружием, держал в руках и пистотеты, и калаши, и пулемет (на военке), собирал-разбирал это все, владею приемами самозащиты.
Конечно, мне будет спокойнее с пулеметом - типа давайте разрешим их всем и в каждой палатке продавать?
Даже мне, с опытом пауэрлифтинга и качалки тяжеловато будет таскать, да и цена на него будет хорошая.
Девушкам он точно не пригодится - зато дебилы с пулеметами переложат всю округу.
Аргументы в защиту пулемета на 100% теже, что и другого огнестрела, на 100%!
Просьба перед флудом читать написанное выше.

Цитата:
чаки серьёзное оружие,вдруг возникнет желание избить кого нибудь?
Еще раз повторю - "Просьба перед флудом читать написанное выше".
Чаками убить сложнее, чем огнестрелом, они разрешены (ранее были запрещены).
Я владею чаками и могу ими и покалечить, и убить - но только если захочу именно убить или покалечить - случайно вряд ли, чего не скажешь про огнестрел, где скорее всего будет смерть или увечье (повреждение органов). Типовые уходы от темы или сравнение несравнимого - обычный флуд. Огнестрел потому и ограничен - вероятность смерти намного выше просто самозащиты, применяют в 99% для нападения, в 0,98% - для самозащиты.

Дабы избежать очередного мифа - я сам оружие, могу убить и покалечить голыми руками без особого напряга, но я точно знаю как и где остановиться чтобы без жизненной необходимости этого не произошло, это не повод сравнивать меня с огнестрелом. Хотя в СССР борцов и/или боксеров (точно не помню) я слышал ставили на учет и если что - считали что они превысили пределы самообороны и сажали (сейчас когда чемпионы убиват в драках студентов их не сразу сажают - а думают, раньше на 100% как за сознательное убийство с отягчающими).

Недавно предложил одной девушке в подарок баллончик, причем незадолго до этого в ее краях убили девушку ножом, она отказалась взять баллончик в руки - боится.
Это подтверждает статистику - оружие будет в 1-ю очередь и в 99% случаев покупать имено для агрессии гопота+нарики+уголовники (в т.ч. через подставных лиц из гопоты), а не хлипкие девушки для защиты (а если они и купят - гопота отнимет и им же завалит).
Иначе будут стрелять культурно, умеренно, по праздникам, без злоупотребления стрелянием...по девушкам...по детям...по всем подряд на бухую голову...
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 09.04.2012 в 11:38.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием