Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 21:03   #3
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию продолжение

Социологи Фонда "Общественное мнение" опросили около полутора тысяч россиян с целью узнать их отношение к боевому огнестрельному оружию и возможности введения его свободной продажи. Выяснилось, что хотя стрелять у нас умеют многие, к легализации оружия большинство относится отрицательно.
При этом навык стрельбы из огнестрельного оружия в нашей стране распространен довольно широко. По данным опроса, обращаться с оружием умеют более двух третей мужчин (69%) и более десятой части женщин (12%). Т.е. При повышении доступности пользоваться больше будут мужики (для нападения видимо), а совсем не женщины для защиты (как нам врут легализаторы-пиарасты). Само же оружие имеют сегодня на легальных основаниях 6% наших сограждан.

Законопослушный гражданин и сейчас имеет возможность иметь газовое оружие.
Иметь огнестрел и иметь возможность и психологическую готовность его применять - это разные вещи. А с учетом того, что мы действительно в России живем - всякая поблажка и шаг навстречу чреваты неконтролируемыми последствиями. То же недоверие соседу, ощущение свободы и вседозволенности и будет двигать людьми, не имеющими объективных ограничений на ношение. При покупке оружия руководствоваться же они будут никак не соображениями охраны своей жизни и собственности. Это будет лишним атрибутом дозволенной крутости. Народ сначала сам себе создает трудности, а потом героически их преодолевает. Лишний повод для мирных граждан вооружаться - а потом как карта ляжет.

И все-таки делаю последнюю попытку достучаться лбом в стену непонимания или нежелания понять элементарные вещи: ДОСТУПНОСТЬ! Ведь ради нее вы и вам подобные предлагают легализовать оружие, ведь так? А ДЛЯ ЧЕГО эта доступность вам нужна? Чтобы иметь это оружие и не использовать его? Я вас правильно понял? Что ерунду-то городить? Неужели еще вам объяснять надо, что если в ходе пьесы на стене висит ружье, то в конце пьесы оно обязательно выстрелит? Если у человека в кармане есть ствол, то рано или поздно он его обязательно применит? В противном случае, для чего он ему?

Опровержение типового вранья (само вранье не привожу):
Послушайте, коллега, ну сколько можно сказки рассказывать? Факты - в студию!
Я вам приведу свои "контрфакты", причем, даже не наши, а амеровские! Последние случаи, озвученные в сегодняшних новостях - расстрел офиса уволенным сотрудником в Орландо (аллё, работодатели, вам на заметку! Особенно тем из вас, кто ЗА легализацию оружия!). Причем, как я понял, ситуация у мужика была прям аналогичная моей! Вот бы у меня кольт в тот момент в кармане лежал! Причем, мужик-то, как показали в новостях, вполне нормальный, адекватный, признает что был нервный срыв, находился в состоянии аффекта! Вот вам еще один пример того, как нормальные адекватные люди могут "неадекватно" воспользоваться своим "законным" оружием".
Ну, второй случай тоже показателен: расстрел своих сослуживцев в на какой-то там военной базе в тех же Штатах. Ну, здесь вроде бы не совсем в тему: речь идет о военных, эти-то всегда - при оружии. Но этот факт тоже интересен другим, а именно "адекватностью" вполне нормальных людей в состоянии аффекта. Тринадцать (если не ошибаюсь!) трупов "за просто так".
И это только - новости одного сегодняшнего дня! Повторю свой вопрос: вы такого же в России хотите? Лично я - нет! Вот она - статистика! И, наконец, третье: сейчас по ТВ Россия идет сериал "Ликвидация". Как раз рассказывает о событиях послевоенной Одессы, что там делалось и как применялось оружие, находящееся на руках у населения. Очень показательный сериал, и, главное, как раз в тему данного форума!
Скажите, вам еще примеров надо? Не достаточно ли уже?

Я газ.баллончики коллекционирую - пока штуки 3-4, больше и не нужно. Плюс руки и ноги - тоже оружие, смертельное. А быть рабом оружейной мафии не хочется, хотя проплаченное СМИ жестко навязывает, что всем нужно срочно бежать и покупать дорогое оружие. В США население и полиция за запрет продажи оружия кому попало двумя руками, но мафия скупает сенаторов как семечки, пока только нек.штаты ужесточили законы.
Кто пиарит легализацию и так доступного (при желании по спецпроцедуре) оружия - говно и подонки, повторю:
кто пиарит легализацию оружия - говно и подонки. Нужно запретить травматику. У моей знакомой друга убил наркоман из травматики.
Кто пиарит легализацию оружия - хочет убить сотню-другую наших русских детей, как в сша.
Это или зомби, или проплаченные троли - убийцы. Мало кто даже баллончики покупает, а это просто реклама дорогого оружия, на баллончиках ведь много не заработаешь.

Вот фильм про вруна-лоббиста: http://vk.com/video2929499_162168876
Ник Тэйлор лоббирует табакокурение, но там есть описание его друзей-врунов из алко- и оружейной мафии.

А кто проплачивает лживые публикации и передачи на ТВ? Просто группа трудяг?

Правда с Украины:
"В России законодательная база куда проще нашей, от того и проблем тоже больше"
Могу ошибаться и меня тогда быстро поправят, но наше НПО Форт поставляет в Россию РС под своей маркой только с индексом "Т" вместо "Р", а так же весь спектр комплектующих (кроме стволов) для марок "Хорхе" и "Гроза"… стоит отметить что эти пистолеты пользуются спросом судя по всему, а рынок России куда более украинского да и с порядком приобретения попроще, отсюда уровни продаж там будут думаю ощутимо больше чем внутри нашей страны. Не трудно догадаться на сколько лакомый это кусок в финансовом эквиваленте и если эту лавочку прикроют ("Если в России запретят РС…"), то оружейному лобби придется добиваться в Украине упразднения категорий, чтобы хоть как-то компенсировать такую утрату ("…то в Украине думается мне дадут его в массы очень быстро").

Начнётся вакханалия бандитизма
Это происки оружейного лобби в России
Этого нельзя допускать

Ну сколько можно создавать темы об одном и том же? Мало кровушки пролилось на земле русской? Слишком много ещё россиян в живых осталось на бескрайних российских просторах? Так сильно не терпится всё это побыстрее исправить?

Не стоит забывать что на данный момент в Россий граждане могут получить лицензию на гладкоствольные и нарезные (после пяти лет владения гладкоствольным) карабины и ружья. Приобретённое могут возить в разобранном виде при наличии охотничьего билета, и хранить дома в сейфе и использовать для самообороны дома.Травматический пистолет требует получения лицензии которую без взяток спокойно можно получить при условии что вы психически здоровы и не сидели.Травматический пистолет можно законно носить с собой до июля 2011 года, потом вступят спасительные для злоумышленников поправки и им станет проще работать. Ну и наши замечательные сми очень "разносторонне" и
"объективно" освещающие эту тему формеруют необходимое общественное мнение,

Лично мне он не нужен. Но если такой закон примут,то скорее всего тоже приобрету,как "защиту от дурака". Потому что с такими раскладами ствол будет выхватываться по поводу и без, как, собственно, и применяться.
Т.е. облегчение доступа вынудит покупать даже тех, кому оно сейчас нафиг не нужно, что обогатит оружейников.

В других темах я Вам об этом уже говорил – если бы все в нашей стране были столь же вменяемыми, столь же сдержанными и столь же ответственными, как Вы, я бы не имел ничего против легализации короткостволов, но, к сожалению, в России в настоящее время проживают преимущественно совсем не такие люди. Это не дежурная лесть в Вашу сторону – по тому, как человек письменно излагает свои мысли по разным темам, я не могу понять, как он выглядит, но зато могу довольно хорошо понять его суть.

Да, убитым может оказаться глупый преступник, покусившийся с ножом на жизнь, здоровье или имущество добропорядочного гражданина с пистолетом. А может убитым оказаться и вполне добропорядочный гражданин, всего лишь в чём-то возразивший очень вспыльчивому гражданину с пистолетом. И так как от второго варианта никто не может быть застрахован, то я против легализации короткостволов.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 07.04.2012 в 21:22.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием