Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2009, 06:49   #6
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
Сугубо моё мнение.
А вот сугубо моё
Алкоголики серьезные (не на продроме, а стадии на 3), когда зашиваются, то все как один твердят, что та прошлая жизнь им помнится с трудом, а по восприятию напоминает сон. Но это потом. А в фазе до того, как зашились они же "жили". Анализировали, давали оценки, учили детей или практикантов. Фактически штамповали иррациональности. К примеру, берем группу трезвых. Убедить, кого-то очень сложно. Каждый имеет свою точку зрения, соглашается только, если она имеет понятную прозрачную логику. Алкоголик, как пластилин принимает все, мозг работает плохо, обучение идет с трудом, вместо опыта формируются иррациональные цепочки.

Я зашел по вашей ссылке. Знакомые лица. Вот что это такое? Это участники экономической деятельности. Их ниша, их целевая аудиория это те, кто не в силах сами справиться со своими проблемами. Почему они не в силах, ведь не всегда они были не в силах. Потому что они или не умели или разучились. Почему они не умели, не научили. Почему разучились потому что следовали правилу "нужно расслабляться". Это очень опасное правило. Нужно к слову "расслабляться" вообще не нужно присоединять. Расслабляется организм сам, когда для этого возникнет необходимость. А вот когда на работе не все хорошо, как раз желательно не расслабляться.

Вот и получается, что из-за того, что человек в себе формирует ленивую зависимую личность, он приходит к тому, что невольно начинает верить в легкие способы решения проблем. Свою лень или плохое настроение (из-за абстиненции, которая это настроение подогревает) оправдывает зглазом.
__________________
Только природа указывает нам истину.

Последний раз редактировалось AlexKo, 17.08.2009 в 06:52.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием