Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 23:32   #9
Mizantrop
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщения: 2
Mizantrop на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня 16 ноября 2010 года все кто:


понимает, что алкоголь - это яд
понимает, что употребление яда не свойственно и не нужно человеку
понимает, что употребление яда не может быть культурным
понимает, что «ужасы» сухого закона - выдумки тех, кому он не выгоден
понимает, что развитие страны несовместимо с её пьянством
понимает, сколько людей гибнет от алкоголя
не хочет, чтобы его дети пришли с выпускного бала пьяными
кому надоели пьяные рожи на улице

Ввыразите свою гражданскую позицию - УВЕДОМИТЕ ПРЕЗИДЕНТА И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА о том, что вы - ЗА СУХОЙ ЗАКОН. Отправив письмо.

Ссылка для отправки: http://letters.kremlin.ru/send
Текст для отправки Президенту:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я, ФИО, как гражданин Российской Федерации, считаю своим долгом заявить, что в случае подписания Вами закона о полном или частичном запрете оборота этанолосодержащих веществ (за исключением медицинских, научных и промышленных целей) полностью бы поддержал Вас.
Более того, я бы расценил подобное решение как проявление заботы со стороны Президента о здоровье настоящего и будущего поколений граждан Российской Федерации.
Считаю, что столь радикальные меры – это единственный выход из тяжелой сложившейся ситуации связанной с употреблением алкогольной продукции в России. При нынешних 18 литрах потребления чистого спирта в год на душу населения, ни о какой модернизации не может быть и речи по вполне понятным причинам.
Также отмечу, что согласно пункту 2 статьи 41 Конституции Российской Федерации: «В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта…».
Отмечу что, согласно пункту 72 раздела 6 «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года» утвержденной Вами от 12 мая 2009 Указом № 537: «Одними из главных угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения и здоровья нации являются возникновение масштабных эпидемий и пандемий, массовое распространение ВИЧ-инфекции, туберкулеза, наркомании и алкоголизма, повышение доступности психоактивных и психотропных веществ».
Употребления алкогольной продукции же сводит к минимуму эффективность программ и мер по укреплению здоровья населения.
Помимо всего отмечу, что согласно абзацу 3-му пункта 1 статьи 1 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»: «Государственное регулирование в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции направлено на защиту экономических интересов Российской Федерации, обеспечение нужд потребителей в указанной продукции…».
Общеизвестно, что краткосрочный экономический эффект для субъектов экономики от деятельности по продаже алкогольной продукции в конечном счете оборачивается экономическим убытком для страны в целом.
Потенциальный экономический эффект же от решения алкогольной проблемы, можно смело утверждать, несоизмерим с прибылью алкогольной отрасли.
Что касается «обеспечение нужд потребителей в указанной продукции», то я ФИО, как и многие граждане России, в указанной продукции абсолютно не нуждаюсь.
С уважением, ФИО.

Ссылка для отправки Премьер-министру: http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Текст для отправки Премьер-министру:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я, ФИО, как гражданин Российской Федерации, считаю своим долгом заявить, что в случае подписания Вами Постановления о полном или частичном запрете оборота этанолосодержащих веществ (за исключением медицинских, научных и промышленных целей) полностью бы поддержал Вас.
Более того, я бы расценил подобное решение как проявление заботы со стороны Премьер-министра о здоровье настоящего и будущего поколений граждан Российской Федерации.
Считаю, что столь радикальные меры – это единственный выход из тяжелой сложившейся ситуации связанной с употреблением алкогольной продукции в России. При нынешних 18 литрах потребления чистого спирта в год на душу населения, ни о какой модернизации не может быть и речи по вполне понятным причинам.
Также отмечу, что согласно пункту 2 статьи 41 Конституции Российской Федерации: «В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта…».
Отмечу что, согласно пункту 72 раздела 6 «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года» утвержденной Президентом России от 12 мая 2009 Указом № 537: «Одними из главных угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения и здоровья нации являются возникновение масштабных эпидемий и пандемий, массовое распространение ВИЧ-инфекции, туберкулеза, наркомании и алкоголизма, повышение доступности психоактивных и психотропных веществ».
Употребления алкогольной продукции же сводит к минимуму эффективность программ и мер по укреплению здоровья населения.
Помимо всего отмечу, что согласно абзацу 3-му пункта 1 статьи 1 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»: «Государственное регулирование в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции направлено на защиту экономических интересов Российской Федерации, обеспечение нужд потребителей в указанной продукции…».
Общеизвестно, что краткосрочный экономический эффект для субъектов экономики от деятельности по продаже алкогольной продукции в конечном счете оборачивается экономическим убытком для страны в целом.
Потенциальный экономический эффект же от решения алкогольной проблемы, можно смело утверждать, несоизмерим с прибылью алкогольной отрасли.
Что касается «обеспечение нужд потребителей в указанной продукции», то я ФИО, как и многие граждане России, в указанной продукции абсолютно не нуждаюсь.
С уважением, ФИО.

Спаивание страны проводится с согласия одних и безразличия других.
Mizantrop вне форума   Ответить с цитированием