Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 16:12   #19
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Мой ответ.

Цитата:
Суть не в в конкретном лингвистическом построении, а в том, что это лишь слова. И вопрос, чего именно отражением они являются. Поищи ее слова в интернете, там с точностью до запятой более чем на 1000 страниц это написано
Если в инете их много, то ты можешь упорядочить результаты поиска по дате и найти самый ранний результат с которого все пошло.
Но похоже эти слова отражают коллективное представление врачей.
- Доскина.
- Карельский минздрав (пост 10 1й страницы этой темы)
- Учёный вывод кафедры наркологии Харьковской медицинской академии последипломного образования. ukraina.tvereza.info/alcohol/beer/narcolog_ru.html
Цитата:
Необходимо отметить, что пиво содержит в своем составе тяжёлые (токсичные) металлы, такие как кобальт, кадмий, свинец, ртуть, медь, цинк. Накопление тяжёлых металлов в организме человека приводит постепенно к симптомам хронического отравления.

Цитата:
В 1960-х в пиво действительно добавляли соединения кобальта, действительно для уменьшения пены, и это действительно приводило к сердечным патологиям. В уже упоминавшимся документе ВОЗ довольно много про это все написано (стр. 21 и далее, все со ссылками, разумеется): http://whqlibdoc.who.int/publication...530693_eng.pdf
Цитата:
Насколько я смог разобраться, баварское пивное сердце -- это не одно, а по меньшей мере два разных заболевания: алкогольная кардиомиопатия и т.н. заболевание Бери-бери:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/131548
http://en.wikipedia.org/wiki/Alcoholic_cardiomyopathy
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...text=Бери-бери

Дефицит тиамина (Бери-бери) также вполне мог влиять и на развитие кобальтовой кардиомиопатии, так что смешивание баварского сердца с кобальтом имеет свои корни.
Хорошо. Ты пишешь что кобальт добавляли в 60-е. Ты пишешь что баварское сердце связано с кобальтом.
Однако
Цитата:
Ещё в конце XIX столетия известный врач Bollinger описал связанную с употреблением пива мужчинами молодого и среднего возраста патологию, которая проявляется в увеличении сердца и расширении его камер — «алкогольное праздничное сердце». Данное состояние позднее стало известно как «Мюнхенское пивное сердце». Алкогольная кардиопатия (современное название данного заболевания) представляет и на данный момент очень важную медицинскую проблему для людей, которые злоупотребляют пивом. Мировыми исследованиями доказана положительная связь между употреблением пива и сердечно-сосудистіми болезнями, что противоречит существующему среди населения представлению о том, будто бы питьё пива защищает сердце.
Учёный вывод той же кафедры наркологии.
ukraina.tvereza.info/alcohol/beer/narcolog_ru.html
Получается что кобальт имелся в пиве еще в 19-м веке, иначе откуда в 19м веке имелось это "Баварское пивное сердце", алкогольная кардиопатия?

Кстати тут есть разночтение: алкогольная кардиопатия и алкогольная кардиМИопатия.

В твоих исследованиях Camean et al. 1998 и Burch R.E. et al. 1973 и на твоем сайте пишется о некой кардиомиопатии (cardiomyopathy). Она может быть последствием добавления кобальта в 60-е.
А Доскина говорит про баварской сердце, ученые кафедры наркологии - про кардиопатию.

Я думаю что кобальт содержался в пипе был давно, но в 60-х годах добавляли другой кобальт (наверное хлорид). Затем убрали последний кобальт и объявили что убрали оба. Но первый как был так и остается.

Цитата:
Это список разрешенных пищевых добавок -- из этого по меньшей мере следует, что в пищевой промышленности ЗАПРЕЩЕНО применять хлорид или сульфат кобальта для чего бы то ни было.
Я достаточно почитал раздел 1 и 2 санпина.
1. Там не написано что это список разрешенных пищевых добавок, это просто список добавок.
2. Там не написано что добавки не имеющиеся в списке запрещены.
3. Там есть пункт 2.6. ("Новые виды пищевых добавок и вспомогательных средств, которые не регламентированы настоящими санитарными правилами, разрешаются в установленном порядке"). То есть не все применяемые добавки имеются в этом списке.
4. И наконец кто сказал что кобальт это добавка? Если не добавка, то этот санпин его не касается вовсе.

В книге Вейника лишь перечень ГОСТов. Поищи в инете 53 и 69 года, я их номер писал ваше.

Ты случайно не в израиле сидишь что не можешь в роспотребнадзор послать запрос? Они заграницу-то не посылают ответ)))

Про мочу и коноплю я не понял смысл.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 08.02.2010 в 16:16.
AVN вне форума   Ответить с цитированием