Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 21:02   #2
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию продолжение

Вам конкретно говорят. что с легализацией оружия огнестрела в карманах у населения станет больше! А для чего же иначе его легализовать - позвольте вас спросить? И кто будет мерить длину ствола в уличной разборке?
Я хочу задать вам конкретный вопрос: вы убеждены, что с легализацией оружия его на улицах не станет больше, чем есть сейчас? Если да, то свои основания - в студию! Вы уверены, что имея ствол в кармане, вы в критической ситуации не впадете в состояние аффекта и не примените его "на автопилоте", за что потом, возможно, всю свою жизнь будете раскаиваться? Вы уверены, что применив оружие вполне основательно, пусть даже и законно, и убив человека, пусть даже и защищаясь, вы сможете прожить остаток жизни с этим "грузом" нормально? Вы уверены, что после легализации оружия, его не станет больше в карманах у тех подонков, с которыми вы когда-нибудь можете столкнуться в темном переулке, и если это случится, то они не применят его против вас?
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Только попрошу вас ответить искренне, без "мотаний в сторону", киваний на "длину ствола", "системы охраны Ижмаша" и прочих глупостей, которые совершенно не имеют никакого отношения к обсуждаемому вопросу и со стороны воспринимаются лично мной как попытка либо "заболтать" тему, либо просто уйти от ответа.

Основная масса преступников не склонна к суициду и не имеет желания быть убитыми.
именно поэтому "не склонная к суициду" основная масса преступников предпочтет действовать наверняка, т.е. оружие против вас будет применяться СРАЗУ ЖЕ! Чтоб ответа не было!

А вы не находите, что сравнивать смертность от ДТП и смертность от преступных действий в отношении личности - просто глупо? Лично у меня сложилось четкое предубеждение, что это делается СПЕЦИАЛЬНО, чтобы:
а) запудрить мозги своим оппонентам
б) сделать попытку "успокоить" себя же
Глупо сравнивать совершенно разные вещи! Вместо этого глупого во всех отношениях сравнения подумайте лучше о том, что легализация оружия даст не "корректировку в процентном соотношении" статистики смертей, а типичную СУММУ статистических учетных случаев! И от огнестрела статистика будет вещать уже не о 333 человеках а гора-аздо большем числе, и это при сохранении (а то и увеличении!) статистиски смертности от ДТП!

..Закон якобы разрешает хранение и ношение огнестрельного, в том числе нарезного оружия в Латвии, Литве, Молдавии, Венгрии, Болгарии..
Не буду сейчас ставить под сомнение ваши столь безапелляционные утверждения, хотя бы потому что НЕЗНАЮ истинного положения вещей! Хотя, моя собственная практика подсказывает мне, что и вы тоже НЕ ЗНАЕТЕ, хотя и утверждаете, ибо не далее как год назад имел беседу с одним болгаром-форумистом на Росбалте. Познакомились, долгое время переписывались. Я его "пытал" о всех особенностях жизни в Болгарии, а он, соответственно, меня. Узнали друг о друге очень многое (к слову, я тогда сделал для себя вывод о том, как же мы с ними похожи! Те же самые обычные житейские проблемы, то же отношение к своей власти и многое другое. Но ладно, это - отвлечение от темы ). Заходил разговор и о легализации оружия. Так вот, он говорил, что у них тоже полно "горячих голов", которые видят в легализации панацею от всех бед, но пока что, слава Богу, у правительства хватает ума этого не делать! Из прибалтики, я тоже точно знаю, что в Литве (про другие страны утверждать небуду) НЕТ свободного ношения оружия!
Однако, в качестве основного аргумента я хотел бы привести даже не этот, а тот всем известный и уже неоднократно озвученный здесь на форуме факт: МЫ - РОССИЯНЕ! А не венгры, прибалты или молдаване! У нас принципиально разный менталитет! У нас, по сравнению даже с самой отсталой Молдовой, совершенно не развита "культура" уважения к законности, к государству! У нас "полууголовный" менталитет у населения! Или вы еще и с этим будете спорить? И сравнивать нас с ними - просто глупо и недальновидно!

...Во всех перечисленных странах после разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия якобы был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений...
Вы бы еще ссылочку на этот "сборник сказок на ночь" сбросили - цены вам не было! Мой вам совет: не выдавайте желаемое за действительное! Я понимаю, насколько это приятно, я сам - человек, но тем не менее! Сейчас мы ведем достаточно серьезную дискуссию, в которой можно оперировать только проверенными фактами, а не своими домыслами.

...Криминал разрастается на питательной почве непрофессионализма сотрудников правоохранительных органов, покорности и беспомощности граждан.
Во-от! Вот с этого и надо было начинать, а не разводить "сопли" про легализацию и пр.! Скажите, лично вы что сделали для того, чтобы поднять в стране профессиональный уровень правоохранительных органов на должную высоту? Лично вы ХОТЬ РАЗ одернули зарвавшегося хулигана, скажем, в транспорте? Очень хочу услышать от вас положительный, а главное, ИСКРЕННИЙ, ответ, видит Бог.... Вы видите как ваш знакомый пьяным садится за руль. Вы сообщите об этом в правоохранительные органы или посчитаете это "за падлу", чем-то недостойным? Вы увидите как на улице подростки избивают маленького, вы подойдете вступитесь, или просто сделаете вид что ничего не заметили?
Вот пока каждый из нас не начнет С СЕБЯ наводить порядок в стране, бесполезно что-то делать другое! Никакая легализация вас не спасет! Так что, мой вам совет, спуститесь с небес на землю, взгляните на действительность реальными глазами, а не через розовые очки! Да и фантазии тоже хороши только к месту и в меру!

Цитата:
"Опять возвращаемся к теме "культуры обращения с оружием". Для того чтобы она была нужно постепенно ослаблять гайки - никто не предлагает сразу кинуть в продажу для всех китайские калашы".
Ваша теория яйца выеденного не стоит, и вот почему!
Постепенно гайки ослаблять, говорите? А как вы это себе представляете? Повышать у людей "культуру ношения оружия"? (Как же меня коробит одно это словосочетание! Воистину, продукт больного воображения - не больше! ). Вы предлагаете учить людей быть более культурными, обходительными, уважительными? Хорошо, но позвольте задаться вопросом: если все станут такими вот "культурными", если появится как вы выражаетесь, эта "культура", ЗАЧЕМ ТОГДА ОРУЖИЕ НУЖНО БУДЕТ, а?
Какой смысл носить в кармане ствол по темным подворотням, если статистиска преступлений и без того пойдет "на нет"? Где логика? Сразу договоримся, что ваша теория о том что вас все гопники будут бояться, будут на полусогнутых подходить к вам и спрашивать "Простите, у вас случайно ствола в кармане нету? А то я за сегодня ни одного "лопатника" (бумажник — прим.) ни у кого не отнял! Есть? Ой, извините, проходите пожалуйста! Здоровья вам, вашим детишкам, маме, папе, успехов в работе!" Так, по-вашему, это будет выглядеть? Извините, но именно так это выглядит с ваших слов!
У любого гопника или их "сообщества" есть определенная цель: им нужны, скажем, бабки на очередную дозу. Нужны - и хоть ты лопни, хоть наизнанку вывернись! Ему нужен результат В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, и неважно, есть у тебя в кармане ствол или нет! Ну, нарвешься ты на отморозка, которому кроме дозы на все остальное наср...ть, ну, грохнешь ты его сразу и первый - и флаг тебе в руки и ветер тебе в ж..... спину доказывать, мотаться на ментовкам, судам, что ты защищался а не нападал первым! Да и кроме того, спроси у тех, кто хоть раз убивал людей, пусть даже и правомерно, пусть даже и в целях защиты: каково это - всю жизнь жить с этим! Самому-то мне (тьфу-тьфу, слава Богу, Бог миловал!) этого не привелось испытать, но я знаю людей, которые это делали! То что психика полностью меняется, ломается - это факт!
А если в роли гопника окажется человек адекватный, которому самому лезть под вашу пулю резона нет, а денег надо? Что он предпримет?.............
Мне продолжать или и так все ясно? Просто я раз десять уже приводил подобный сценарий событий, честно говоря, достало одно и то же писать!
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием