Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 00:28   #29
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Еще раз. Под хорошим вином, я подразумеваю исключительно вкусное вино, а не раствор в бутылке с надписью "вино". "Вино" 100р за бутылку в 99% случаев вином, в хорошем смысле этого слова не является(к вопросу о медальках).
К слову виноградный сок, вино не заменит, т.к. при брожении в вине образуются уникальные вещества в уникальных сочетаниях, вино без спирта уже не вино(по аналогии квашеная капуста никогда не заменит маринованную, процессы разные идут при приготовлении)
А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Вероятно вам просто не попадалось хорошее вино(или пиво скажем). К слову, вкус пива я лично не люблю, но допускаю что вкус, который вам кажется противным, по определению, другим может нравится.
Допускайте, но на этанол у любого здорового человека вызывается рвотный рефлекс (как и к другим ядам). ВОзможно это кому-то и нравится. Мне попадалось и "хорошее" (если Вы под этим словом имеете в виду деньги) вино и пиво и коньяк. Так вот, главным отличием является качество дорогого изделия (в нём просто меньше сивухи, от которой голова болит). Я родился в семье потомственных виноделов и к алкоголю меня приучали с детства. Мне вкус не нравился никогда (пока уже в компании пить не начал. т.е подсел). Я к счастью не могу похвастаться нажирательством пойла за 300$, но пил и 50-и летнее вино и коньяк за 100Евро/бутылка. Среди моих знакомых все морщатся когда пьют водку, делаю вывод, что она всё таки не вкусная. Сейчас я очень рад, что избавился от пива, оно мне "нравилось" ещё несколько месяцев после того, как я прекратил его пить полностью. Сейчас меня тошнит уже от запаха.

А теперь перейдём к вам, какова стоимость изделия, который Вы пили в последний раз? Какова была стоимость вина, которое вы пили в последний раз, какое пьёте регулярно? Пьёте из за вкуса только?

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Алкоголь это не хорошо, но и не плохо. Да, не полезно. Но все люди разные и употребляют многие изза вкуса и крайне редко жалеют о том что пили вчера.
Я рад, что вы окружены такими сознательными товарищами. В настоящей жизни мне такие попадались очень редко. И в основном рано или поздно показывали своё истинное лицо

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Как уже говорили надо решать социальные проблемы, тогда и проблема алкоголизма решится.
Проблема алкоголизма таким образом не решиться никогда, как не решается в социально-обеспеченной Германии. Всегда там где пьют будет много алкоголиков. Меньше будут пить только барьер для новичков повысить другого способа нет, а этот работает весьма неплохо во многих странах.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием