Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 18:33   #10
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Как ни прискорбно это ни звучит, но пьют много где (армия, милиция, пожарная охрана). Хотел бы посоветовать, оставаться принципиальным в вопросе трезвости, да и в остальном тоже. Опасения Ваши, Дмитрий, очень мне близки, есть только существенное отличие. Я уже стал майором (правда пожарной охраны), а у Вас всё еще впереди. Но Вы трезвый лейтенант, а мне нельзя этим похвастаться. Когда я заявил, что стал трезвенником, реакция всех коллег была похожа - это воспринимали не в серьез. Но твердость в решении жить трезво сделала своё дело. Сначала со стороны начальства тоже были угрозы, запугивания, насмешки. Потом всё это сменилось любопытством, почему же всё-таки я принял такое решение. Я не преминул этим воспользоваться - показал несколько роликов, фильмов, статей. Теперь мои взгляды разделяют несколько человек.
Но ни в коем случае не уступайте. Если проявите себя с лучшей стороны, то вас заметят и трезвым.
Я бы не советовал на каждом углу кичиться своим превосходством над пьющими людьми, проявите уважение к ним - они будут уважать Вас. Уверяю Вас, всегда в цене профессионализм, а не умение поднимать стакан.
И ни в коем случае не пейте "иногда", в таком случае: грошь - цена Вашей трезвости!
Удачи!!!

P.S. Если трезвость мешает работе - брось ты эту работу свою. Я заявил так, но будучи у начальства на хорошем счету.

Последний раз редактировалось Дмитрий Андреевич, 10.11.2009 в 23:17.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием