Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 23:45   #4
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые соратники!
К сожалению, в современном мире подрастающему человеку предоставляется большой выбор наркотиков: он может пристраститься не только к алкоголю и табаку, но также к видеоиграм, азартным играм, онанизму, сериалам. Многое из современной культуры направлено на подавление творческого потенциала людей. Но если уж быть трезвым, то быть трезвым всегда и во всех проявлениях жизни!
И я подумал - нужно составить список, в котором будет перечислены все проявления одурманивающей культуры, и тогда уже можно будет что-то изменять предметно - по каждому пункту. А может, мы увидим корень зла.
Какие ещё уродства культуры, на Ваш взгляд, одурманивают людей?
Слово "культура" имеет много значений. В самом широком смысле - это всё, что создано людьми.
Алкоголь, табак, видеоигры, азартные игры, сериалы и т.п. также созданы людьми.
Меня на протяжении нескольких лет не перестают мучать вопросы: "Зачем вся эта зараза усиленно рекламируется? "Кому это надо?"

Недавно перечитывал произведения известных советских фантастов братьев Стругацких и сделал весьма интересные выводы. В каждом произведении этих авторов главный герой или его близкое окружение в обязательном порядке употребляют спиртные напитки и курят.
Наиболее злостными "культурнопитейщиками" являются главные герои повестей "Гадкие лебеди" и "Второе нашествие марсиан".
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!


Последний раз редактировалось sozidatel, 16.06.2009 в 23:47.
sozidatel вне форума   Ответить с цитированием