Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 00:19   #114
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa

Цитата:
Ну и я дал определения. Все это только подтверждает мои слова -- в разных источниках определения разные.
Это ваши источники и определения подтверждают ваши слова. А у меня определение одно и правильное.

Цитата:
Вот мера токсичности как раз и относит ядовитость по количеству на кг веса человека. И алкоголь не яд -- не подходит он под определение. Или называйте "яд в определении AVN" -- тогда сколько угодно. Только не забывайте это самое добавлять, что он яд только "в определении AVN".
Мера токсичности касается лишь ядов. Токсичность натуральной еды не измерить, она на нуле, таких приборов нет чтобы ее усмотреть.

Пора следующие определения из словаря Ушакова привести, а то мне кажется что с понятием яды у нас плоховато. Я лишь жирным выделил.
ЯД, яда, м. 1. Вещество, причиняющее отравление, смерть. А князь тем ядом напитал свои послушливые стрелы. Пушкин. Принять яд. Подсыпать яду. Смертельный яд. Медицинские яды.
ОТРАВЛЕНИЕ, отравления, мн. нет, ср.
1. Действие по глаг. отравить-отравлять. Судебное дело об отравлении.
2. Действие по глаг. отравиться-отравляться. Почувствовать отравление.
ОТРАВИТЬ, отравлю, отравишь, сов. (к отравлять), кого-что. 1. Убить при помощи яда. Я отравил свою сестру царицу. Пушкин. ? Причинить кому-н. болезнь действием яда или ядовитого вещества. Отравить организм алкоголем. Отравить удушливыми газами. ? Примешать к чему-н. ядовитое вещество. Отравить питье. Отравить воздух.
ОТРАВИТЬСЯ, отравлюсь, отравишься, сов. (к отравляться). Покончить самоубийством при помощи яда. ? Заболеть от ядовитой или недоброкачественной пищи. Отравиться несвежими продуктами.


Цитата:
Сами свойства алкоголя на деле не впечатляющи, и вам нужно пугало "наркотик", чтобы через демагогию приписать алкоголю те свойства, которых у него нет.
Я выше ответил про свойства или вы напишите какие свойства я необоснованно приписываю алкоголю (винному спирту)?

Про План Даллеса новые материалы появились в Подспорье №96. Пора бы подписаться на газету, вам не кажется?

А насчет того что план не существует картинка все говорит
www.duel.ru/200931/11_4_1.jpg

Я не был на сайте МКБ и сайт труалк. тоже в последнее время не переоткрывал.
Раз ты написал что не нашел наркоманию в списке болезней, я подумал что ты плохо искал и решил помочь.
До открытия Шичко наркоманию конечно считали болезнью, от которой надо лечить. Но это не так. Если ты все правильно искал, то получается что ВОЗ считает наркомания не болезнью по другим причинам. Пусть так. В определении Ушакова можешь заменить слово болезнь на нечто, хоть на расстройство поведения, хоть на вредную привычку. В остальном в словаре Ушакова все верно.

Цитата:
Неужели ты всерьез думаешь, что я что-то сам выдумал? Мне правда смешно. Какое у тебя низкий уровень восприятия оппонента -- наверно по себе и своим друзьям трезвенникам судишь.
Выдумать сложно - доза алкоголя на 20 дней подавляет творческие способности. Но неправильно процитировать, вырвать цитату из контекста вполне возможно (даже ненамеренно).
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием