Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2009, 19:39   #112
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa

Я дал нормальное определения из Словаря Ушакова. Могу еще дополнить.
Наркотик - яд, в маленьких дозых вызывает возбуждение нервной системы, в больших паралич.
Наркомания - болезнь (Aisa, вы же не будете называть субъекта потребляющего яды чтобы "побалдеть" психически и физически здоровым), состоящая в непреодолимом влечении к употреблению различных наркотиков.

В мультике "Симпсоны" Гомэр прибыл на остров и там лизал ядовитых жаб.

Просто это определение запутывается потому что политически важно, чтобы население потребляло одни наркотики и не потребляло другие. Политически важно удерживать толпу в бараньем состоянии.

Рекомендую прочитать заметку И.В.Николаева "О выборе тонизирующих напитков."
http://boardkob.narod.ru/works/toniz_napit.zip
Это оттуда:
Цитата:
В своей книге Дж.Колеман предупреждал человечество о зловещих планах "Комитета 300": "Будут широко распространяться наркотики, изменяющие сознание, и их употребление будет обязательным. Такие изменяющие сознание наркотики будут добавляться в пищу или питьевую воду без знания и/или согласия людей" (Дж.Колеман, с.206). Именно в 80-е годы прошлого века в СССР (России) будущие "прорабы перестройки" стали стремительно наращивать производство "Пепси", "Колы" и "Фанты".
Если ты искал в международной классификации болезней слово "narcomania", то дело совсем плохо. Ядопотреблдение не приведет тебя к добру. Если там и есть, то оно называется addict или еще как-нить.
К слову, наркология у них называется "addiction medicine".


Углов, говоришь, писал глупость, но на своем сайте ты ее не процитировал со ссылкой на источник. Я это сразу подметил. Халтуришь, культуропитейщик.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием