Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 00:25   #12
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Медведь с цыганом. Что говорит медведь мы знаем. А вот что говорит цыган.

Дата: 14.07.2009 14:00
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с руководством Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Стенограмма начала встречи:

С.М.Миронов:

И второй вопрос по алкогольной угрозе в нашей стране. У нас всегда, прямо скажем, было не в порядке с этими вопросами, но сейчас эти цифры - 18 литров чистого алкоголя в год - конечно, перехлестывают.

В этой связи хотелось бы услышать, какие меры планирует Правительство, и чем мы, законодатели, можем помочь? Я знаю, что на недавней встрече Борис Вячеславович (Грызлов) поднимал вопрос о монополии на оборот и производство этилового спирта. Я об этом говорю несколько последних лет и полностью поддерживаю. Я думаю, все-таки нам нужно выходить на какие-то более серьезные решения, потому что это серьезная угроза - огромное количество смертей идет по этой причине


В.В.Путин:

И, наконец, очень чувствительная сфера - это алкоголизация населения. Тема важная и в социальном, и в экономическом плане. К сожалению, очень большой объем на рынке алкогольной продукции нелегальной водки и других спиртосодержащих товаров. Знаю об идее переноса акциза на спирт. Еще раз повторю то, что сказал на встрече с депутатами Государственной Думы, с лидерами ее фракций. Нужно самым внимательным образом на все это посмотреть. Конечно, ненормальна ситуация, когда пиво стоит дешевле, чем питьевая вода. Ни в одной стране мира такого нет. Но при принятии какого-либо решения в этой сфере мы должны исходить из того, что здесь нужно не запрещать и непомерно повышать цены на все алкогольные товары, а прежде всего заниматься пропагандой здорового образа жизни, создавать условия людям для занятия спортом, формировать интересы далекие от злоупотребления алкоголем.

Но, если у вас есть более конкретные предложения в экономической сфере, мы готовы рассмотреть любые предложения, повторяю, с тем, чтобы не создавать дополнительных проблем и не действовать по известному принципу "Хватать и не пущать".

Давайте обсудим все эти позиции поподробнее.
http://www.government.ru/content/gov...14/7385828.htm
Далее текста нет.
Еще есть видео по ссылке. Может кто-то ролики будет делать, пригодится.
Может Миронов в своем ЖЖ что напишеть.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 15.07.2009 в 00:30.
AVN вне форума   Ответить с цитированием