Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2007, 13:05   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию сухой закон "за рулём"

Сергей Миронов выступает за полный запрет употребления алкоголя за рулем и готовит соответствующую законодательную поправку.
Цитата:
Председатель СФ Сергей Миронов выступает за полный запрет употребления алкоголя за рулем и готовит соответствующую законодательную поправку.
...
спикер выступает резко против поправки, вступающей с 2008 года - о разрешении управлять транспортным средством при наличии у водителя до 0,3 промилле алкоголя на литр крови.

Миронов считает эту поправку "очень опасной, несмотря на видимую безобидность этого уровня". "Надо реально представлять, к чему приведет у нас разрешение "немножко выпить" - аргументы российских водителей хорошо известны", - заметил спикер и допустил, что "некоторые будут садиться пьяными за руль, считая, что и стакан водки им не повредит". По мнению спикера, это может повлечь "рост коррупции на дорогах и увеличение аварийности". Заметив, что и сейчас, при полном запрете на алкоголь, по вине пьяных водителей погибают тысячи человек, он предположил, что нововведение увеличит эти цифры.

Миронов сообщил, что не голосовал при обсуждении в СФ за этот закон из-за этой нормы. "В кратчайшие сроки, как только откроется осенняя сессия, я выступлю с законодательной инициативой о ее исключении из КоАП", - сообщил он. Если эта инициатива будет поддержана палатой, то поправка поступит в Госдуму от имени СФ, если же у его коллег будет иная точка зрения, то спикер выступит с "личной законодательной инициативой". Главное, пояснил он, "успеть принять поправку до того, как норма о разрешении на употребление алкоголя водителями вступит в силу".

Поживем, увидем. Разрешат ли пить за рулем?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием