Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 20:59   #1018
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Если взять мужчину средних лет весом 70 кг, …...~5 мл.а.а.
Спасибо.

Цитата:
Но Вы можете оппонентам привести следующее высказывание врача, психиатра-нарколога с 35-летним стажем работы Аркадия В.:
Боюсь, что цитата анонимного врача без звания как минимум д.м.н. моих оппонентов мало впечатлит. Даже если у него будет стаж не 35, а 135 лет
Ладно, будем считать, что мнения д. м. н., руководителя лаборатории токсикологии ННЦ наркологии Минздрава РФ В.П.Нужного хватит. Только дайте ссылку, откуда Вы ее взяли.

Цитата:
У меня – есть. У Жданова – нет.
Стоит, как скала: для русского человека доза –«0», и никаких гвоздей!
Я вела речь конкретно про девушек, женщин. Я тут обратилась к истории. Получается, что практически во всех культурах женщины практически не выпивали. На Руси, кстати тоже. Основной шок от Петровских ассамблей был тот, что там поили и женщин тоже.

Цитата:
К фильмам проекта «Общее дело» я отношусь довольно скептически. Правда вперемешку с неправдой. Что и дает повод наркологам, кардиохирургам, психиатрам, диетологам и прочим «горе-биологам» периодически критиковать Жданова. Безусловно, нужны не агитки со страшилками, а новые полномасштабные исследования о воздействии алкоголя на человека, с привлечением к ним и сторонников, и противников пользы алкоголя. Как и прозвучало в констатации международной научной конференции, посвященной роли алкогольных напитков в формировании здорового образа жизни, в университете штата Мэриленд, США.
Хорошо, что я не нарколог и не кардиохирург Мне мое физ-мат-пед образование не мешает смотреть фильмы и видеть то, там достаточно достоверно описана надвигающаяся катастрофа страны. И многие из моих знакомых, посмотревших эти фильмы начинают по-другому воспринимать ситуацию.
В любом случае пока ничего лучше, чем эти фильмы не снято. Будет сделано - тогда и разговор будет.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием