Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 17:48   #27
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Надеюсь, ты успеешь прочесть ответ, пока эта дурь опять все не потрет.

Цитата:
всего лишь о наличии корреляции между "умеренным" потреблением и когнитивными способностями
Ты опять показываешь свое незнание материала. Мои указания на это трут, меня банят, произвол полный. В исследовании Wright C.B. et al. (2006) оценивались когнитивные способности в зависимости от потребления алкоголя у 1428 человек. В тесты входила оценка ориентаиции, внимания, вычислений, суждения, языковые тесты и тесты на память. В начале исследования все пьющие, а также ранее пившие, выполнили тесты лучше, чем непьющие. При сравнении учитывались различные влияющие на разницу в выполнении тестов факторы: такие как образование, пол, возраст, состояние здоровья, и др. После этого в течении нескольких лет следили за изменением когнитивных способностей. С возрастом выполнение тестов в совокупности несколько ухудшалось, но у пьющих по меньшей мере 10-15 г в неделю когнитивные способности снижались медленнее, чем у непьющих. При этом, чем больше алкоголя потребляли исследуемые, тем лучше сохранялись их когнитивные способности. Эта тенденция сохраняется, по меньшей мере, до 300 г этанола в неделю (в среднем 40 г в день) — у пивших такие количества лучше всего сохранялись когнитивные способности. Бросившие же пить, хотя и имели изначально более лучшие результаты, чем непьющие, но ухудшение способностей со временем у них было таким же.

Цитата:
Но недавно было анонсировано это
Хорош спекулировать, когда текста статьи нет. Даже если предположить, что все на самом деле так и есть, и алкоголь не дает какие-то выгоды для когнитивных ф-ий, то результат этой работы
RESULTS: The relationship between current cognition and alcohol use was reduced and no longer significant after considering premorbid intelligence or physical health.
по меньшей мере показывает, что у умеренных доз алкоголя нет никаких вредных воздействий на мозг!

Ты сам приводишь материалы, которые подтверждают мои обвинения СБНТ -- ложь про влияние алкоголя на мозг.

Последний раз редактировалось Aisa, 27.11.2009 в 17:50.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием