Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 16:02   #25
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

wOvAN
Цитата:
Я про токсическую концентрацию, концентрацию вещества при которой оно проявляет токсические свойства
Алкоголь проявляет свои свойства в зависимости от количества в организме, а не от концентрации в алкогольном или безалкогольном напитке.


Коли могу теперь ответить и здесь, отвечу и здесь. Оригинал статьи есть у меня на сайте, вы можете сами прочитать, раз владеете английским, и увидеть, где ложь, а где правда: http://truealcohol.land.ru/papers/brain/Ding2004.pdf
Это то самое исследование -- Jingzhong Ding, PhD, lead author of the study, the Department of Epidemiology, Bloomberg School of Public Health, Johns Hopkins University, Baltimore

Цитата:
found a link between low to moderate alcohol consumption and a decrease in the brain size of middle-aged adults
Обнаружено очень слабое уменьшение мозга. Это одно из действий алкоголя на мозг. Есть и другие, как позитивные, так и негативные. Подобно влиянию на смертность, суммарное действие умеренных доз алкоголя, в отличие от пагубного воздействия алкоголизма, оказывается положительным. Множество исследований продемонстрировало, что умеренное потребление алкоголя помогает с возрастом снизить риск развития слабоумия, болезни Альцгеймера, и, что самое главное — сохранить когнитивные функции с возрастом.
http://truealcohol.land.ru/brain_damage.htm

Цитата:
low or moderate consumption did not reduce the risk of stroke
ЛОЖЬ. Читайте само исследование: стр 3.
"There was a U-shaped association between the level of alcohol intake and clinical stroke"
Смотрите таблицу 1: у непьющих риск инсульта был 5.3%, а у малопьющих -- 1.8% ! При этом У ВСЕХ пьющих в этом исследовании риск инсульта был ниже, чем у непьющих.

Как видите, нельзя верить всяким популярным источникам, а надо знакомиться с оригинальными статьями.

И для тех, кто еще верит во всякие закупорки капилляров в мозгу от алкоголя, вам и из этой статьи:
"Among all subgroups, there was no statistically significant association of alcohol intake and MRI infarction" (стр 4)
Aisa вне форума   Ответить с цитированием