Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 22:03   #16
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Как много нам открымий чудных...

Сегодня днём на работе перетёр с двумя грамотными пользователями. Рассказал им им о своей сложной жизни и о хитропопой ubuntu.
В ответ услышал много новых слов, которые образовывали красивые нецензурные последовательности. По ряду причин воспроизвести здесь всё услышанное я не могу. Передам лишь основные мысли.
Оказывается убунту другой убунте - рознь. Мало ли, что они обе ubuntu 8.10: главное как собран дистрибутив. Дистрибутивы (установщики) линукса можно по-разному создавать самостоятельно, имея определённый опыт. Существует масса технологий Linux From Scratch (LFS), что в переводе на нормальный человеческий язык означает "линукс с начала" или "по сусекам наскрести (нацарапать)".
Короче, у меня был убунту кривой хитропопой сборки. Уже достал дистрибутив ubuntu без всяких ограничений, чтоб мило побеспредельничать в образовательных целях.

Цитата:
Сообщение от Fated
Вообще, на мой взгляд - идеал начинать с генту, тогда на другие дистрибутивы времени тратить не придётся, они будут понятны и просты.
Угу... Про GENTOO тоже разговор был... Это, как я понял, одна из технологий изначальной установки и настройки Linux под свои конкретные требования.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 10.03.2009 в 22:09. Причина: Что-то сказал про GENTOO. А что - сам не понял.
garret вне форума   Ответить с цитированием