Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 23:12   #211
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
По умолчанию

Да, уважаемый Олег, правильно подсчитали. Именно 4 капли. Привычка. Пью мало, редко, не допиваю, не доливаю. Как себе, так и другим. Отношу себя к малопьющим, Вы таких, как я, называете КУ
Что ж, плесну еще несколько капель своими словами.

Упомяну еще раз Лео Бокерия, поскольку у Ваших коллег по трезвости возникли сомнения, не приписал ли я ему непотребные слова. Вот его полная фраза, прозвучавшая АИФ`е больше года назад в статье, посвященной 70-летию именитого хирурга. На вопрос корреспондента об отношении врача к алкоголю ответ был таков:
«- Важный момент - употребление спиртных напитков.
Совсем не пить - глупо. Алкоголь помогает расслабиться, отдохнуть, снять стресс.
Нельзя экономить на спиртных напитках и употреблять некачественное зелье - это опасно.»

АиФ №8, 2009 от 16.02.09.

Не затруднит, думаю, поднять прошлогоднюю подшивку АИФ`а.

Сравнивать же 2-х знаменитых хирургов по принципу: кто и насколько больше сделал для страны - считаю некорректным. Хотя бы даже потому, что Бокерия прожил пока 71 год. Вот проживет 104 года – можно будет и сравнить. Просто добавлю, что Лучший хирург мира 2003 года, лауреат Международной премии «Золотой Гиппократ», акдемик РАМН, лауреат множества российских наград за вклад в развитие отечественной медицины и здравоохранения, почетный член множества научных сообществ мира, постоянно практикующий сегодня кардиохирург вряд ли лукавил в день своего юбилея.

Заодно отвечу и РОТ ФРОНТ 315.
Как Вы смогли убедиться, фраза не моя. Но как технолог-фармацевт я полностью согласен с Бокерия, и не согласен с Вами. С глотка хорошего натурального вина (будем считать, бокала) никто еще не испытывал проблемы с эндорфином, тем паче не ходил неделю, как в воду опущенный. Если все 3 фермента, расщепляющие поэтапно экзогенный алкоголь работают нормально, никаких проблем с гормонами не будет. Это что-то из тех же баек, что и слив мозгов в унитаз после умеренного употребления.
Еще 2 капли вам, Олег:

1. Докричаться до затуманенного мозга – то же самое, что пытаться сломать веник Тараса Бульбы. Не докрикиваться надо, а лечить. Мое мнение – принудительно. Но у нас, похоже, разные мнения с Георгиевичем о затуманенном мозге, и в этом тумане он видит всех, кто употребляет спиртное даже чисто символически. Что ж, это мнение Георгиевича. Ошибочное, надо сказать.

2. Насчет секты. Заметьте, не я это сказал. Но в данном случае с Вами и Дворкиным я согласен полностью.
Что же касается вопроса, зачем затронул…Конечно, не из боязни .
А разве Вам самому это непонятно? Жданов претендует на научность своих лекций. А что в сухом остатке? Чистейший флуд и флейм в адрес КУ. Возможно, батюшка Шевкунов верит в это, а вот Плаксин нет. Как и я.

Кстати, никто мне так и не ответил по существу. Почему при Минздраве существует АСВОМЕД, признаете ли вы такую науку, как энотерапия?
Платон в свое время назвал вино молоком стариков. Уж явно не потому, что после «глотка» старики неделю не могли придти в себя. Да и такие авторитетные мужи как Гиппократ, Авиценна, Парацельс воспевали вино отнюдь не по указке алкопроизводителей. Попробуйте опровергнуть их.
jhr вне форума   Ответить с цитированием