Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 18:13   #744
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

jhr
Для начала, признайте, что Вы неправильно поделили и перепутали процент ровно в 100 раз. Бывает, это не страшно, но ошибки нужно признавать.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Напугали зайца морковкой.
jhr, я Вас не пугаю, я Вас информирую: если Вы признаете советы по ведению беседы на форуме только от модераторов, ни во что не ставя мнение других пользователей, то так тому и быть: будете получать их от модераторов.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
(Причем, я согласился с поправкой Олега: нельзя 2,3 млн. делить на все население Земли, нужно вычленять те страны, где практически не потребляет алкоголь....
Вы не там летаете, Вы пытаетесь поймать меня на десятках процентов, в то время как речь идет о различии в разы. 2,3 или 1,6 или 4,7 - это все неважно. Речь идет о другом, а Вы целенаправленно пытаетесь увести разговор в другую сторону. Речь идет о том, что в России грубо говоря половина людей не доживает до пенсии, а Вы про какие-то там 2,3% рассуждаете. Мне неинтересно выщипывать эти мелкие перышки: курица тощая.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Давайте учиться не перевирать написанное, Фронт.
Правильно, начните с себя. Ловлю Вас за руку:
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
что статистика не учитывает все потери от алкоголя. травмы и ДТП идут отдельными строками, и проценты смертей по этим причинам не входят в проценты смертей от алкоголя.
Естественно, пьяные ДТП дают еще пару десятков тысяч. Если сложить все это, то мы и выйдем на показатель не 0,02%, как я поделил, а на цифру близкую к мировой в 0,038%. Это еще раз подтвердит, что это всего лишь цитирую: только самые непосредственные отравления, травмы, ДТП и уж совсем откровенные случаи этанол-ассоциированных приступов. Вы же постоянно продавливаете мысль о том, что 2,3 млн. - это все последствия алкоголя.
Вы ссылались на ВОЗ:
Цитата:
Каждый год от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает около 2,3 млн человек
Я Вам наглядно показал, что это цифры одного порядка с российскими отравлениями. Добавьте пьяные ДТП - будет то же самое.

Итак, данные ВОЗ, которые Вы привели, не учитывают ту массовую гибель людей, которая инициирована этанолом.
Только в России сотни тысяч людей умирают ежегодно, не доживая до пенсии.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Фронт, Вы не безнадежны.
jhr, кажется Вы где-то "позаимствовали" эту фразу.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
С Вами интересно дискутировать, когда Вы уважаете оппонента. Или, хотя бы, не искажаете его текст.
jhr, внимательнее читайте то, что я пишу, я имею в виду именно то, что я написал. Если Вы не поняли смысла моих слов, то не стоит сразу предполагать худшее. Тем более, что я описываю все достаточно подробно.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
P.S. А героин опаснее алкоголя. Как бы Вы не пытались уверить всех в обратном. Мне непонятно Ваше упорство в этом заблуждении.
Ваше утверждение голословно, поскольку Вы отождествляете термин "опасный" с бытовым словом "ужасающий".

Что опаснее на улице нож или пулемет? Опаснее нож, потому что вероятность встретить пулеметчика в миллион раз меньше, чем гопника с ножом.
А я Вам гарантирую от пулемета Вы не убежите.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 28.09.2010 в 18:23.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием