Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 11:22   #217
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Что ж, финские так финские:
«…Кроме того, среди трезвенников смертность, как правило, выше, чем среди тех, кто в употреблении алкоголя знает меру.
Само собой, выяснилось, что с законченными алкоголиками — ситуация самая тяжёлая: и болеют чаще, и умирают, и работу прогуливают».

Могу добавить, итальянские, французские, датские, немецкие исследования, исследования ЮАР, США, Великобритании… Со ссылками, разумеется. В отличие от вас.

http://www.membrana.ru/lenta/?987

А что ж вы, уважаемые, на Лео Бокерия набросились? По регалиям он уступает Ф.Г. Углову только в одном: не занесен в книгу рекордов Гиннеса как старейший в мире практикующий хирург. Так это дело наживное, какие его годы?

-Может хватит талдычить одно и то же?
Какой смысл бросаться от Бокерии к Платону? Это говорит о том, что Вы принимаете абы какое мнение, только бы оно соответствовало Вашим убеждениям. Опоры на статистику у Вас нет.

Логическая несостыковка. Во-первых, от Платона к Бокерии.
Во вторых, мнение не приходит из Космоса. Оно постоянно формируется на основе получаемых знаний. И когда есть и база, и опыт, я уже не приму на веру мнение даже уважаемого мною человека о том, что вреден кефир, содержащий алкоголь. Не стоило кардиохирургу подаваться на стезю диетологии.

-С удовольствием! Только сначала порошу Вас ознакомиться с некоторыми особенностями вина, равно как и самим понятием "вино".

Я давно ознакомлен с некоторыми особенностями вина. О его онкопротекторных и радиопротекторных свойствах. Вино содержит (по разныхм источникам до 600 различных веществ – сложных эфиров, аминокислот, микроэлементов, и даже витаминов.
Что активно используется в энотерапии. И жаль, что кое-кто даже не знает сути этого лечения. И, кстати, почему я должен верить на слово? Вино, дескать, сильнейший депрессант. Видать, разные источники познания у нас, господа. Есть такая наука – медицина, в ней четко прописана терапевтическая норма, безвредная для организма. Также, как и прописано, что при четкой работе ферментов алкогольдегидрогеназы и альдегиддегидрогеназы возможно безвредное повышенное потребление алкоголя.

Ну, а насчет каши из топора...это вы переборщили. Именно спирт, содержащийся в вине, растворяет полифенолы винограда, а затем, растворяясь в крови, доносит их по капиллярам до клетки, где эти полифенолы (флавоноиды) замыкают избыток свободных радикалов. А этот самый избыток – наиболее главная опасность для развития онкозаболеваний. Так что жуйте хоть косточки, хоть виноград с косточками – такого эффекта не получите. Не ратворяется ресвератрол в воде, увы.
Правда, выход есть – гранат. Его полифенолы растворимы в водной среде.
Сколько надо купить граната, чтобы получить эквивалент полифенолов, находящихся в 200 мл сухого красного вина, и почём?

Кстати, абхазец Бокерия Участвовал и в 1 проекте "Общее дело" - показывал разбухшее сердце алкоголика. Но нигде не сказал, что пить вредно. То есть, вообще, в принципе. И его борьбу с пьянством и алкоголизмом я приветствую. Что абсолютно не исключает разумное употребление натурального вина. Не стоит путать кислое с пресным.
jhr вне форума   Ответить с цитированием