Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 08:00   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Надо шумиху поднимать, демонстрации устраивать, пикетировать заводы, раздавать листовки, создавать детские организации, летние лагеря... главное что бы все знали, что такая организация существует. Тогда и люди будут.
Калипсо, пойми, нужна очень тонкая и продуманная стратегия... Такая организация трезвости, как Оптималист, осуществила несколько таких действий, за что их РПЦ причесляет к секте (самый лучший способ народ отвернуть от организации). А ведь благие цели приследовали оптималисты! Я их всех уважаю, и защищаю, где бы не говорили, что оптималисты - сектанты!
Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Не надо боятся просить деньги у членов СБНТ и просто сочувствующих. Не надо бояться прослыть сектой. Нужно стать больше, чем секта, потому что противник слишком силен.
Естественно нужны четкие программы и абсолютная прозрачность в отчетах и люди будут давать деньги.
Недавно прочитала восторженные отзывы одного иностранца о русской смекалке. В одном журнале катастрофически не хватало денег на свою рекламу, а продажи всё падали и падали. Что они сделали. Наняли красивых девушек, что бы они ездили в метро и читали этот журнал. Подействовало. Я это к чему. Мы же на то и русские, что бы пользоваться своей смекалкой.
Еще раз повторюсь, СБНТ на сегодняшний день очень сильная организация только благодаря тому, что нас к секте не причесляют. Хотя пытаются.
Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Если не сложно, своими словами, объясните, что именно СБНТ мешает достижению цели?
Что мешает СБНТ достижению цели?
Ответ: инерция толпы! Вдолбили всем в головы о пользе культурного пития, теперь эта толпа и слышать не хочет о трезвости...

Пробьемся!
Газеты, журналы, книги - выпускаем! Рекламу - показываем! Фильмы - распространяем! Атнитрезвеннические законопроекты - пресекаем! Статьи культурнопитейства в журналах - критикуем...

Калипсо - посчитай в валютном выражении, сколько средств, расходуемых на пропоганду у алкогольного лобби, и сколько у Антиалкогольного? Думаю, соотношение 1:1 000 000...

И еще, поизучайте историю, ведь у 5-го трезвеннического движения намного сложнее предыстория, чем в начале 20-го века, или в конце 18-го!!

Сегодня восстанавливать трезвость - так же сложно, как возвращать буквицу, например!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием