Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 17:02   #131
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=moses;5321]

Цитата:
кстати, кто такой мухаммед али? гугль утверждает, что это боксёр. хороший пример, ничего не скажешь. человек, зарабатывающий на жизнь мордобоем. конечно! авторитет. по мне милее человек обжирающийся отбивными...
Если Вы не уважаете спорт -это Ваше право. Но к Вашему сведению Мухаммед Али был ни просто Величайшим боксером-вегетарианцем. В первую очередь он известен как борец против дискриминации представителей негроидной рассы. Муххамед очень религиозен и огромную часть средств тратил на благотворительность, на помощь бедным, голодающим детям и так далее. А что касается мордобоя -то гораздо лучше, если люди на спортивном ринге, по правилам, добровольно вступят в честный спортивный поединок, нежели другие люди, наглотавшись алкоголя, наевшись мяса с кровью, потеряв всякую нравственность, будут убивать друг друга.

Цитата:
странное заявление. сколько читал мельком, всюду рекомендуется даже во время еды пищу запивать, не говоря уж о том, чтобы потом чаем всё это залить.
Еду запивать можно. А вот сразу после еды пить ,действительно, не рекомендуется. Только спустя 2 часа примерно. Это вполне научно-оправданная теория. Ведь если пить сразу после еды, то Вы заливаете желудок житкостью сверху и тем самым препятствуете желудочному соку расщеплять поступившую в желудок пищу. Вы просто разбавляете желудочный сок и пища при этом плохо усваивается.

Цитата:
«Великий пост — это время покаяния и особо молитвенного подвига. Богослужения Великого поста направлены на то, чтобы пробудить совесть, возвести сердце к Богу с горячей молитвой, молитва друг за друга помогает нашим ближним переживать трудности, испытания, людские потери, болезни», — сказал Алексий II.

Не понимаю, как вопросы питания с этим соотносятся, и что должны делать прочие люди во время этих постов? Зубами скрипеть?
Никто не обязан соблюдать пост. Это личный выбор каждого в соответствие с его верой. Но хочу Вам сказать, что раз в год очень полезно почистить свой организм, полностью перейдя на растительную пищу в течение 1 месяца. А еще лучше вообще поголодать 1 неделю, употребляя только воду. Вы даже не представляете насколько обновится Ваш организм, избавившись от множества шлаков и ядов, накопленных в течение года.

Цитата:
А вещества в земле надо полагать тоже от света и солнца появляются?
Именно от солнца! В центре земли есть свое солнце. Ядро земли очень похоже по своей природе на солнце. Там происходят те же термоядерные реакции. Температура земного ядра -несколько тыся градусов по цельсию. Так что вся земная кора: все минералы,металлы и т.д. сформировалась именно благодаря активности солнца внутри земли. Без него поверхность земли напоминала бы лунную поверхность, на которой ничего бы не могло прорасти даже при наличии атмосферы.


Цитата:
Правильное сбалансированное питание относится к тем принципам, которые не нуждаются в доказательствах. Дискуссии навязываются вегетарианцами, которые таким образом пытаются убедить себя, что они потребляют достаточное количество жиров, белков и углеводов.

Это более правильный вариант. Потому что большинство людей даже не задумываются о каких-то дискуссиях на тему потребляемой пищи. А вегетарианцы всюду проталкивают какую-то сомнительную литературу и обзывают всех налево-направо мясоедами, сыроедами, трупоедами и чуть ли не людоедами.
Что Вы знаете о правильном питании! Вы читаете лживую литературу лживых диетологов! Тех самых -которые изобрели культуропитейство. Те же лже-диетологи считают полезным употребление вина. И Вы им верите? Тогда что Вы делаете на этом форуме? Уже давно не секрет, что мясная промышленность подкупила большинство диетологов для создания лже-теории полезности мяса. Так же как алкогольная промышленность подкупает лже-диетологов для создания лжетеорий о полезности культуропитейства. Мясная промышленность имеет не малую доходность -поверьте! Так что глупо верить полкупленным лже-ученым. Вы лучше почитайте что пишут о мясе истинные ученые и диетологи. А еще лучше -почитайте труды тех, кто на собственной практике доказал что такое правильное питание. Поль Брегг, например никого даже не убеждал, что мясо вредно и что надо правильно питаться. Он просто своим примером показал к каким результатам может привести по-настоящему правильное питание. Поль Брегг погиб от несчастного случая в 95 лет (во время катания на борде его накрыла гигантская волна). Паталогоанатомы, вскрыв его тело обнаружили, что все его органы соответствовали организму 30-летного человка. А Внешне он выглядел максимум на 40 лет.(это в 95 лет!) Вот это уже факт. А все эти лже-теории о "правильном питании" настолько же научны, насколько "научна" теория культуропитейства. Вас просто вводят в заблуждения. Я не ем мясо и рыбу уже больше 11 лет. Мое здоровье прекрасно! Я бегаю кроссы и марафоны, катаюсь не велосипеде, плаваю. Голодаю раз в год более 7 дней на одной воде. Даже после 3-7-ми дневного голодания я могу вызвать вас на беговую дорожку. И вы не угонитесь за мной (если Вы не профессиональный спортсмен) несмотря на то, что я почти не тренируюсь (бегаю лишь как физкультурник) и не смотря на то, что я пил только воду 3-7 дней до этого забега.Многих мясоедов я валю на руках (армреслинг), даже если они больше меня весом. А мой вес 80 кг. А если Вы попытаетесь голодать, то Вы упадете в обморок уже на 2-е сутки голодания, если Вы любитель мяса и других вредных продуктов. Потому что из клеток вашего организма выделится столько ядов и шлаков, накопленных с годами, что вы этого просто не выдержите. Я вегетарианцам очень просто голодать. Я спокойно голодаю 7 суток и больше (при этом 3 дня из этих 7 я даже ничего не пью-тоесть сухое голодание), чувствуя легкость и без всякого недомогания,а после выхода из голодания я чувствую себя как 7-летний ребенок. Я легко переношу голодание, потому что мой организм более чист, чем у мясоедов, культуропитейщиков, курильщиков и других,ведущих нездоровй образ жизни людей. А мясоед с вероятностью в 3 случаях из 4 упадет в обморок на 2-3 день голодания. А иногда и вообще с летальным исходом. Если Вы едите мясо каждый день -можете проверить это. Если Вы мне не верите насколько зашлакован ваш организм мясной диетой -проверьте! Боитесь? Голодание -это лучший индикатор вашего состояния здоровья. Попробуйте хотя бы 7 суток ничего не есть, а пить только чистую воду. Только учтите, что я не в ответе, если Вы потеряете сознание на 2-3 сутки голодания от вывода огромного количества ядов и шлаков из клеток вашего организма.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием