Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 23:09   #1
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
Лампочка ЗНАКИ и СИМВОЛЫ в нашей жизни.

Символы – это самые разнообразные условные знаки, передающие какие-либо идей, содержащие в ничтожно малом объёме большое количество информации, причем один и тот же символ может быть наделён множеством различных значений.

Тайный язык символов – ценнейшее духовное наследие давно минувших эпох, мудрость веков и тысячелетий, зашифрованная в условных знаках, основанных на различных ассоциациях.

В моей домашней библиотеке накопилось несколько книг посвящённых знакам и символам.
  1. Вовк О.В. Знаки и символы в истории цивилизаций /О.В. Вовк. – М.: Вече, 2005. – 384 с. (Тайны веков).
  2. Климович К.К. Во власти символов – М. – Ряз.: «Русская Правда», 2009. – 240 с.
  3. О’. Коннелл М., Эйри Р. Знаки и символы. Иллюстрированная энциклопедия / Марк О’ Коннелл, Раджи Эйри; [пер. И. Крупичевой]. – М.: Эксмо, 2008. – 256 с.: ил.
  4. Энциклопедия символов/сост. В.М. Рошаль. – М.: АСТ; СПб.: Сова, 2008. – 1007, [1] с.: ил.
  5. и др.

Информация содержащееся в этих книга настолько серьёзна, что я считаю необходимым поделиться её с соратниками. Полагаю многим эта тема буде интересной.
Далее будут рассмотрены как наиболее распространённые знаки и символы, встречающиеся в нашей жизни (звёзды, кресты и др.), так и малоизвестные.

P.S. Знак сам по себе ничто: сила его только в том догмате и «слове», которое он собою во всей полноте воплощает.
/Неизвестный философ XIX века./
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!


Последний раз редактировалось sozidatel, 19.06.2011 в 14:48.
sozidatel вне форума   Ответить с цитированием