Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2007, 21:12   #12
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адреналин Посмотреть сообщение
а вот алкоголик не может представить трезвую страну. точно так же и вы не представляете лишь потому, что сами себя не представляете без мясной пищи. проекция, господа, читайте фрейда.
я не вижу самого главного в том чтобы отказаться от мяса, какая причина основная чтобы отказаться от мяса?
давайте тогда откажемся от всех продуктов что продают нам в магазине? молоко!? - нельзя пить, его природа нам даёт только после рождения, значит организм больше не нуждается. молочные продукты - всё это не естественно, удаляем. сахар, варенья, всевозможные приправы - не естественно. туда же сразу добавим и чай, кофе, напитки такие как вино водка и безалкогольные. по вашей логике всё это наш организм не умеет переваривать как и мясо?! а есть мы должны травку с лужайки, так как мы травоядные или нам всю жизнь огурчики с картошкой есть?
так вот эти овощи, стали для нас пищей не так уж и давно, как только одомашнили растения эти. человек с самого начала своего существования занимался собирательством, корения, лесные ягоды и так далее. настали холода, нужно греться, нужно что-то есть и одевать, человек задумался, почему бы не убить животное и не съесть его?! одеть его шкуру и согреться, начал приходить разум, орудия труда и тд. мясо с этого момента ниразу не уходило от человека и всю его историю было с ним, могу даже сказать что мясо имело большую роль в развитии, становлении и преобладании человека на земле.
поэтому я отказываюсь принимать вегетарианство как фундаментальную основу питания.

касаемо себя, я могу отказаться от чего угодно, отказался от курения, алкаголя. на мясе я не "сижу", поэтому отказаться будет более чем просто, но в этом нету смысла и не будет даже попыток отказаться от мяса.
спасибо за внимание!
listy вне форума   Ответить с цитированием