Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 14:45   #163
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Ох уж мне эти сказочники

Не секрет, что телевидение играет важную воспитательную роль в современном обществе. Утрируя эту мысль можно сказать, что именно из зомбоящика большинство людей узнают, чего же они хотят на самом деле.

Вообще, систему телерадиовещания следует рассматривать как огромный программатор человеческих масс. Поэтому меня сильно настораживает, что в последние годы заметно участились телепередачи о паранормальных явлениях. Каждый день по телевизору рассказывают об экстрасенсах, колдунах, ведьмах, барабашках, домовых и прочей сказочной хренотени. Зачем забивать многострадальные головы трудящихся всяким хламом из первобытных страхов и суеверий? Будет ли им, в конечном счёте, полезна эта информация?

Я согласен, что существуют непознанные явления «тонкого плана», о которых интересно узнать любому нормальному человеку (я и сам с интересом занимался изучением эзотерики), но зачем же всенародно промывать мозги по нескольку раз на дню? Зачем навязывать людям устойчивый суеверный страх перед сверхъестественными явлениями?

На фоне навязчивой популяризации религиозных и сказочно-паранормальных учений,
на фоне понижения качества преподавания естественнонаучных дисциплин в учебных заведениях складывается впечатление, что российский народ хотят перепрограммировать в какое-то средневековое, необразованное, суеверное быдло. Также возникает вполне закономерный вопрос: не идут ли такие безответственные действия СМИ вразрез со стратегическими планами развития российского общества?
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием