Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 20:30   #13
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Разъясняю простые истины...

Цитата:
Сообщение от ecih Посмотреть сообщение
Только вот результатов видимых положительных эта окультная деятельность не дает, окромя какого-то, видимо особого, "познания себя", а также националистических предрассутков и прочих танцов с бубном.
ecih, читай написанное синими буквами.

Цитата:
Сообщение от Виктор Пелевин "Generation P"
.
...
Оглядев Татарского, он сказал:

- Короче, ты в русскую идею въезжаешь?

Татарский вздрогнул и выпучил глаза.

- Нет, - сказал он. - Не думал на эту тему.

- Тем лучше, - влез Ханин. - Как говорится, со свежей головой...

- А зачем это нужно? - спросил Татарский, оборачиваясь к нему.

- Тебе заказ на разработку, - ответил Ханин.

- От кого?

Ханин кивнул на Вовчика.

- Вот тебе ручка и блокнот, - сказал он, - слушай его внимательно иделай пометки. Потом по ним распишешь.

- А че тут слушать, - буркнул Вовчик. - И так все ясно. Скажи,Ваван, когда ты за границей бываешь, унижение чувствуешь?

- Я там не был никогда, - признался Татарский.

- И молодец. Потому что поедешь - почувствуешь. Я тебе точно говорю- они нас там за людей не считают, как будто мы все говно и звери. Тоесть когда ты в каком-нибудь "Хилтоне" весь этаж снимешь, тогда к тебе,конечно, в очередь встанут минет делать. Но если на каком-нибудь фуршетеокажешься или в обществе, так просто как с обезьяной говорят. Чего,говорят, у вас крест такой большой - вы что, богослов? Я 6 тебе, блядь,такое богословие в Москве показал...

- А почему такое отношение? - перебил Ханин. - Мнение есть?

- Есть, - сказал Вовчик. - Все потому, что мы у них на пансионе. Ихфильмы смотрим, на их тачках ездим и даже хавку ихнюю едим. А самипроизводим, если задуматься, только бабки... Которые тоже по всемпонятиям ихние доллары, так что даже неясно, как это мы их производитьухитряемся. Хотя, с другой стороны, производим же - на халяву-то никтоне дал бы... Я вообще-то не экономист, но точно чувствую - дело гнилое,какая-то тут лажа зарыта.

Вовчик замолчал и тяжело задумался. Ханин собирался что-товставить, но Вовчик вдруг взорвался:

- Но они-то думают, что мы культурно опущенные! Типа как чурки изАфрики, понимаешь? Словно мы животные с деньгами. Свиньи какие или быки.А ведь мы - Россия! Это ж подумать даже страшно! Великая страна!

- Да, - сказал Ханин.

- Просто потеряли на время корни из-за всей этой байды. Сам знаешь,какая жизнь, - пернуть некогда. Но это ж не значит, что мы забыли,откуда мы родом, как негры эти козлиные...

- Давай без эмоций, - сказал Ханин. - Объясни парню, чего ты отнего хочешь. И попроще, без лирики.

- Короче, я тебе сейчас ситуацию просто объясню, на пальцах, -сказал Вовчик. - Наш национальный бизнес выходит на международную арену.А там крутятся всякие бабки - чеченские, американские, колумбийские, нуты понял. И если на них смотреть просто как на бабки, то они всеодинаковые. Но за каждыми бабками на самом деле стоит какая-тонациональная идея. У нас раньше было православие, самодержавие инародность. Потом был этот коммунизм. А теперь, когда он кончился,никакой такой идеи нет вообще, кроме бабок. Но ведь не могут за бабкамистоять просто бабки, верно? Потому что тогда чисто непонятно - почемуодни впереди, а другие сзади?

- Во как, - сказал Ханин. - Учись, Ваван.

- И когда наши русские доллары крутятся где-нибудь в Карибскомбассейне, - продолжал Вовчик, - даже на самом деле не въедешь, почемуэто именно русские доллары. Нам не хватает национальной и-ден-тич-ности...

Последнее слово Вовчик выговорил по складам.

- Понял? У чеченов она есть, а у нас нет. Поэтому на нас как на говно и смотрят. А надо чтобы была четкая и простая русская идея, чтобы можно было любой суке из любого Гарварда просто объяснить: тыр-пыр-восемь-дыр, и нефига так глядеть. Да и сами мы знать должны, откуда родом.

- Ты давай задачу ставь, - сказал Ханин и подмигнул Татарскому взеркальце. - Это ж мой главный криэйтор. У него минута времени большестоит, чем мы с тобой вместе в неделю зарабатываем.

- Задача простая, - сказал Вовчик. - Напиши мне русскую идею размером примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного пидора - бизнесмена там, певицу или кого угодно - мог по ней развести. Чтоб они не думали, что мы тут в России просто денег украли и стальнуюдверь поставили. Чтобы такую духовность чувствовали, бляди, как в сорокпятом под Сталинградом, понял?

- А где я ее... - начал Татарский, но Ханин перебил:

- А это уж, родной, твое дело. Сроку у тебя день, работа срочная.Потом ты мне для других дел нужен будешь. И учти: кроме тебя, мы этуидею еще одному человеку заказали. Так что старайся.

- Кому, если не секрет? - спросил Татарский.

- Саше Бло. Слышал про такого?

Татарский промолчал. Ханин сделал знак Вовчику, и машинаостановилась. Протянув Татарскому сотенную бумажку, Ханин сказал:

- Это тебе на такси. Езжай домой работать. И больше сегодня не пей.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 15.06.2009 в 20:32. Причина: возникла проблемка с тэгами.
garret вне форума   Ответить с цитированием