Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2007, 13:02   #40
Анатолий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 12
Анатолий на пути к лучшему
По умолчанию

Только что поел вкуснейшую котлету... Было холодно, теперь - тепло.:-)
По большому счёту, для меня нет никаких авторитетов, но я не об этом. Великую книжку читал несколько раз, и что-то не припомню, что бы было написано: всё живое не для корма. Наоборот, почти буквально: "Я, Господь, даю вам животных для пищи".
Кроме того, эта великая книга часто редактировалась, всегда в угоду политики! Например, последняя лютеранская правка была устроена для вымарывания упоминаний о России из Ветхаго Завета! Окончательного вымарывания. Вот в предидущем, каноническом варианте, ещё есть российские отголоски, в новом даже отголосков не найти.
Поэтому в Библии часто белиберда противоречий, ведь вымарывалась историческая правда. Почитайте её нефанатично (прошу прощения у верующих:-).
Далее о религии. На вегетарианца не нападали, просто аргументы его хилые.
Для меня вегетарианство попахивает следующим. Знаю одну женщину, которая очень сильно, аж до трепета, любит животных. Казалось бы, чего тут особенного? Ан нет, она проговаривается... "Такие милые собачки, никогда не предадут, не то, что люди, способные на предательство, мерзость!". Вот оно, это не любовь к животным - это ширма для ненависти к людям!!!
Так, что надо повнимательнее быть с вегетарианцами.:-)))))
Кстати, эта женщина, посмотрев лекцию Жданова, продолжает пить!!! У неё двое детей, младшему шесть лет......
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием