Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 13:57   #12
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Публикую очередные ответ на вопросы.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
А можно узнать подробнее о видеозаписи, что была осуществлена в Москве в январе 2010 года? Сколько часов длится, как называется, на какую аудиторию преимущественно ориентирована?
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
У меня еще несколько вопросов к Виктору Павловичу, как к непосредственному участнику трехдневного семинара «Трезвая Россия» в Магнитогорске.

Каковы успехи в проведении семинара? Все ли ваши ожидания оправдались? Есть ли разочарования? Поделитесь впечатлениями!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: можете ли Вы рекомендовать преподанный и отснятый на видеокамеру за эти три дня материал как пропагандистский/обучающий по собриологии? Я хочу рекомендовать его школе, которую сам окончил в 2005-м.

Если Вы знакомы с видеозаписью трехдневного семинара "Жданов и Маюров в Чебаркуле", который успешно прошел в Челябинской области в 2006-м году, какой из семинаров удался лучше, тот или ваш?

А если сравнить с проведенным вами трехдневным семинаром перед учителями г. Абакана?

Спасибо за Ваше внимание!
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Виктор Павлович!

Вы, наверное, знаете, что в нашу "подводную лодку" из вражеского судна была выпущена очередная "торпеда", довольно существенно нас задевшая. По крайней мере задевшая тех соратников, которые активно действуют на просторах интернета. Речь идет о разоблачительном ролике под названием "откровенная ложь", предназначенном для "втаптывания в грязь" В.Г. Жданова и его лекции "Алкогольный террор...".

К сожалению, частично, среди определенного контингента людей, "смешать с грязью" Жданова удалось. Многим людям хватает этого ролика вместе с докладом А.Л. Дворкина и некоторыми другими вражьими материалами для того, чтобы навсегда отвернуться от трезвеннического движения.

На мой взгляд, нам необходим серьезный аргументированный ответ на этот ролик. Ответный видеоматериал, который касался бы именно тех спорных моментов, что были затронуты во вражеском материале. Причем на этот раз нельзя ограничиваться объемом текста размером со страницу формата А4, как было сделано в случае с ответом Жданова на доклад Дворкина. То было расценено как уход от ответа.

Я должен сказать, что даже такой повехностно знакомый с собриологией и другими науками человек, как я, легко находит явные "ляпы" в их аргументах. Т.е. эта их "торпеда" далеко не безупречна и неспособна серьезно нас поразить. Проблема лишь в том, что большинство людей, которые знакомятся с этими материалами, не имеют даже поверхностных представлений о собриологии, и неспособны отличить ложь от истины.

Мой вопрос звучит так: собираются ли такие наши ветераны, как Вы, которые свободно ориентируются в собриологии, запустить нашу ответную "торпеду" в судно врага?

Заранее благодарю

Кстати, здесь находится статья, по которой был снят видеоматериал.
Цитата:
Сообщение от В.П.Кривоногов
ответы по мере поступления.
Запись в Москве примерно на 3 часа, лекция читалась специально для записи на видео, так как прежние плохого качества. Рассчитана на широкий круг слушателей 18-108 лет, среднего образовательного уровня. Эта лекция будет монтироваться (Карпачев-младший, Москва), на выходе будет лекция-фильм со вставками, поясняющими текст. О сроках - обращаться в Москву, сам жду.
В Магитогорске ожидания вполне оправдались, местные соратники постарались, все удалось, и семинар, и лекции в университетах, и радиопередача, я доволен, разочарования нет. Рекомендовать к просмотру отснятый там материал можно, но надо его смонтировать, сократить, и иметь в виду, что семинар проводился для учителей, а не для детей. Но старшеклассники поймут, мне кажется. Какой семинар лучше - здесь или в Чебаркуле - судить не мне, а вам, я сам уастник одного из семинаров, поэтому не объективен. Себя оценить трудно. В Абакане я проводил семинар уже давно, подзабыл. Последние семинары мы с Маюровым проводили в Чернушке, в Агаповке и в Армавире. Уровень всех примерно одинаковый, достаточно высокий, провалов нигде не было.
Конечно, инсинуации наших врагов нам надо разоблачать, но Жданов прав, что ответил коротко - нет смысла ввязываться в длинные дискуссии с явными врагами. Они могут вылиться в примитивное "Ты дурак - ты сам дурак". Поэтому отвечать нужно не им, а новыми более совершенными лекциями перед широкой аудиторией, с учетом тех ошибок, которые мы порой допускаем, вторгаясь в области, в которых не являемся специалистами. Надо спокойно воспринимать крнитику, если есть ошибки - их исправлять и в последующих лекциях не допускать. Так что спасибо нашим врагам - они помогают совершенствовать материал. Делать надо так, чтобы даже врагам не к чему было придраться
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием