Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2012, 13:54   #8
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

1. Ну, я на здоровье тоже не жалуюсь. Вот только после одного случая мне как-то не спокойно работать в коллективе, где не проходят медкомиссию. Было это на моем предыдущем месте работы. Медкомиссии не было. Года три один из ИТшников постоянно кашлял и занимался самолечением. А потом его госпитализировали с туберкулезом. А потом, врачи уговорили (заставлять же не законно) сделать флюшку людей, с которыми он сидел в одном кабинете. И о, чудо у двоих обнаружился туберкулез на ранней стадии. То есть больной три года заражал всех вокруг себя и ни кто об этом не знал и мер не принимал, а было бы регулярное прохождение обследования его коллеги бы не заболели. Я кстати, еще больше могу сказать: сейчас согласно действующему законодательству нельзя принудительно лечить ни туберкулез ни СПИД ни сифилис ни психические заболевания. Исключение сделано только для псих.заболеваний, да и то когда доказано, что пациент опасен для окружающих (доказательством служит как правило попытка или причинение больным вреда окружающим). То есть сейчас кто угодно кашлянувший на Вас в автобусе может оказаться туберкулезником. Каждая случайно поцелованная девушка может оказаться ВИЧ инфицированной. Это Вас не пугает?

2. Что касается прививок. Скажите мне, в чем виноваты 14 детей, которые в прошлом году заразились полиомиелитом потому что у них не было прививок от него (родители считали что прививки вредны)? В дурости родителей? А ведь лечение-то гораздо более неприятное и не 100% эффективное.
И еще, Вы в курсе, что оспу, полиомиелит и многие другие заболевания победили исключительно благодаря прививкам? Перестали прививаться и болезни вернулись...

3.Я не призываю прививаться чем попало вроде экспериментальных вакцин из Индии, но по моему прививки нужны. Не доверяете бесплатной вакцине -сходите к иммунологу купите правильную. У меня лично, кстати, полный набор прививок и во время пройденные ревакцинации.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 12.09.2012 в 14:06.
warlock вне форума   Ответить с цитированием