Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 23:54   #28
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
soberleo, привет!
А между тем "другой вопрос" очень интересен! Создание общественного мнения трезвеннической частью общества (а нас пока не более 1%) является управлением. Таким образом мы пытаемся перейти в разряд субъектов управления.
Откуда такие точные цифры "1%"? Источник данной информации есть?
Не из Подспорья ли?

Трезвенники
Отношение к Константину Красовскому среди участников трезвеннического движения весьма неоднозначно: от восторгов от его работ до обвинения в пособничестве врагам трезвости. Я лично с ним не знаком, знаю лишь по отдельным материалам, часть из которых мы уже публиковали в «Подспорье».
Конечно, меня несколько озадачило то, что в приведенной автором классификации трезвенников я не нашел места ни себе, ни большинству моих друзей-соратников по Союзу борьбы за народную трезвость. Действительно, ни к естественным трезвенникам, ни к бывшим алкоголикам, ни к детям алкоголиков, ни к трезвым профессионалам, ни к больным, – мы не относимся. Даже в группе прочих трезвенников мы как-то по Красовскому не умещаемся. Как мог Константин «забыть» такую важную категорию, как сознательные трезвенники, не понимаю. Сознательные потому, что все мы отказались от алкогольной отравы осознанно, не только и не столько из-за того, что она подрывает наше собственное здоровье. Отказались мы, прежде всего, потому, что осознали свою личную ответственность за судьбу своего народа, судьбу своей страны.
Успокаивает, правда то, что я, как и большинство наших соратников, могу отнести себя по типу поведения к уверенным трезвенникам. Спасибо, хоть здесь нас автор не забыл.
И, несмотря на столь серьезное упущение, я решился на публикацию данного материала. На самом деле – он содержит много ценных для трезвеннического движения сведений. Сведений, подкрепленных ссылками на источники (чего нам, кстати, часто не достает). Сведений, которые, надеюсь, пригодятся нам в нашей просветительской деятельности. Сведений, которые и нам придадут больше уверенности в жизни. Согласитесь, ощущать себя в числе не 1%, а более чем 20% взрослого населения страны, гораздо приятнее. С чем всех нас и поздравляю.

У меня на работе активных трезвенников практически нет. Но есть много трезвенников, которые ведут себя пассивно, а также "культурнопитейщики" солидарные в некоторых вопросах. Вот этот ресурс и надо использовать. Это уже не 1 %.
Например очень многие люди хотят введения цензуры на телевидении, радио, печати. Для этого нужны законы запрещающие разврат, пропаганду наркомании и т.д. в СФОМ (средства по формированию общественного мнения). Давайте говорить об этих законах и думать над ними. Требовать от наших депутатов местных и не очень подготовки законопроектов. Или самим их подготовить.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием