Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 14:49   #71
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Неправильно называть неоязычество сектой.

В большинстве случаев секта определяется как учение, отколовшееся от основной, господствующей религии, искажающее ее. Мы можем говорить о сектах в христианстве, исламе, буддизме, иудаизме, индуизме - словом, в тех религиях, которые господствуют в той или иной стране.

Современное же язычество настолько многообразно, что говорить о группах, исказивших основное вероучение практически невозможно. К тому же неоязычество в большей степени субкультура, нежели религия.
Возможно, хотя здесь я поддерживаю Шевчука Дениса.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
пример деструктивной деятельности приводил тут
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3247
Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Денис, я читал вашу перепалку с Савельевым и Сусловым. И меня, если честно, насторожили постоянные упоминания в ходе диалога словосочетания "неоязычник-сектант", "деструктивная секта" и т.д. Понятно, что эмоции, ругань, но тут похоже дело и в личных убеждениях. Тоже самое заметил у Ксении (убеждения), да и у Михаила Рылова теперь тоже похоже...
Понимаете, Андрей, так достала ситуация, что я не мог не высказаться.
По убеждениям я агностик, скорее согласен с концепцией Светского гуманизма. Мне вообще всё равно, есть ли Бог, или его нет, поскольку существование Бога не поддается ни подтверждению, ни опровержению. Существование Бога не может быть эмпирически доказано или опровергнуто, поэтому вероятность того, что Бог существует, абсолютно равна тому, что Бога нет. Замечание: в этой теме я не буду спорить на темы веры, я высказал своё личное мнение.

В связи с этим я толерантен ко всем религиям, и принципы гуманности буду всегда исповедовать, вне зависимости от веры.

Я так высказался про родноверов (или неоязычников), так как проанализировал поведение Савельева и компании. Лично мне неприятно что за хорошую работу и личные политические мотивы меня и соратников (самых лучших админов) исключили из администраторов, хотя я никогда не пиарил политику (в обсуждениях не считается, извините, Ксения), а остальные добросовестно боролись за трезвость.

В остальном полностью согласен с Ксенией!
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).

Последний раз редактировалось Михаил Рылов, 10.02.2013 в 16:22. Причина: Ошибся в имени соратника
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием